Здравствуйте, дорогие эксперты. Сейчас в моей жизни наступила чёрная полоса! 29 декабря того года муж попал в ДТП, сейчас передвигается на костылях, куча долгов, двое маленьких детей. Нервы уже на - вопрос №5393875

пределе! В голову лезут страшные мысли, спать по ночам не могу! Думаю, что скоро меня отправят в дурдом! Как с этим справиться, пока не поздно?
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Эвелина, здравствуйте! Сочувствую вам. Но нужно понимать что за чёрной полосой всегда наступает белая и верой в это вы её к себе приблизите. Сейчас вам нужно успокоить свои мысли. Для этого как только начинают приходить/ лезть страшные  не хорошие мысли вы говорите себе «СТОП». И начинаете анализировать что я могу сделать? могу я сейчас это изменить? Это зависит от меня? Если нет то зачем я об этом буду думать пусть это решится наилучшим образом  в подходящее время для меня и моей семьи.
Дальше вам нужно наладить сон обязательно.  Перед сном берете лист бумаги и всё мысли выписываете, потом рвете и выкидываете в мусорку и ложитесь спать. Также старайтесь найти минутки для себя порадовать себя хоть чем-нибудь не обязательно это должно быть с использованием финансовых средств. У вас маленькие дети вы для них пример. Они учатся глядя на нас. Покажите им как нужно справляться с жизненными трудностями.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Эти мысли, изматывающий внутренний диалог можно и нужно остановить. Своими мыслями вы «притягиваете» негативные сценарии. Самое правильное будет — обратиться за помощью к психологу. Если вы стеснены в средствах, найдите в интернете и посмотрите нехудожественный фильм «Секрет». Или начните что-то читать из популярных авторов в области психологии.
Здравствуйте.
А зачем Вы доводите себя до нервного срыва?
Это не чёрная полоса.
Это временные испытания, и они пройдут.
Сейчас надо мужа на ноги поставить.
Долги подождут.
Здравствуйте, Эвелина, примите мою поддержку, Вам сейчас приходится сложно, долги, здоровье, дети, Вы переживаете и нервничаете, постоянно в стрессе, это и сказывается на Вас в том числе. Вы можете проконсультироваться и у врача-психиатра, чтобы он смог назначить лечение для Вас, чтобы поддержать своё психологические здоровье. Также можно подключить и работу с собой, да, проблемы есть, но Вам нужен источник, который будет восстанавливать Ваши силы, ресурсы — общение, какой-то интерес, спорт, активность. Подключите медитацию, переключайте свои мысли.