Постоянно ссорюсь с мамой и бабушкой. Они часто меня оскорбляют, и доводят. Часто они начинают меня первыми провоцировать чтобы я среагировала, а после обвиняют меня и обижаются. Я пытаюсь не - вопрос №5402201

реагировать, но от этого только хуже, потому что они еще больше меня доводят. Буквально после каждого нашего разговора хочется разрыдаться, но я себя сдерживаю. Я пыталась до них нормально донести, что мне не приятно или они в этой ситуации не правы, но от этого еще хуже мне. Они не хотят как-то работать над собой и отношениями, но я хочу. Как я могу отгородит себя от недопониманий с ними? Или как наладить ситуацию?
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Ксения!
Увы, не все люди способны воспитывать детей.

Сколько Вам лет? Если Вам уже 18, ищите способ переехать от них. Если 18 еще нет, то Вам можно только посочувствовать. В любом случае, обращайтесь на подростковые телефоны доверия и к подростковым психологам. И думайте о ближайшем будущем.

«Работать над собой и отношениями» можно тогда, когда заитересованность обоюдная. Просто далеко не все люди открыты к изменению. И если человек закрыт, то «работать над отношениями» с ним всё равно, что биться лбом в бетон.

Здравствуйте, сколько Вам лет? если Вам есть 18, тогда стройте свой путь, отделяясь от мамы и бабушки! Если нет — обратитесь к психологу в школе, или на телефон доверия для детей и подростков.
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, сколько Вам лет? Если меньше 18 обратитесь на службу доверия для детей и подростков!
Если вам больше 18.
Запомните родителей выне измените никогда, нельзя поменять другого человека. Он должен захотеть этого сам. Не важно сколько вам лет для многих родителей вы навсегда маленькая неопытная девочка — ребёнок. Поэтому учить их доказывать им что-то абсолютно бессмысленно и не к чему хорошему не приведёт.
Провоцируют они вас потому что вы уже много накопили обиды в себе. Не прожитая обида это всегда слезы. Представьте или возьмите стакан в него положить один карандаш это ваша первая обида и т. Д. Когда стакан заполниться карандаши пойдут падать через верх так и ваши обиды они ищут выход наружу.
Поэтому нужно поработать с обидами.
Чтобы не цепляло и не провоцировало подумайте что именно происходит почему именно это сейчас вас зацепило? Так как когда человек в хорошем настроении и в ресурсном состоянии плохие слова сказанные в его адрес цеплять не будут т.к он понимает что это не про него это к нему не относится и будет нормальная реакция.