Как думаете, почему парень так себя ведёт? Ситуация: учусь в вузе, но на заочном, поэтому с этим мальчиком видимся всего 2 раза в год. 24 года, умный, целеустремлённый, занимает - вопрос №5402964

руководящую должность, хотя скоро уволится и уедет работать на север. Мне 21, милая, дружелюбная, но немного сумасшедшая. На 1 курсе с ним много переписывались, ибо живём в разных городах, были лучшими друзьями, он откровенно со мной общался, писал о семье, даже, простите меня, о своих «постельных талантах», какими средствами контрацепции пользуется и где их покупает. У меня были к нему чувства, но со временем прошли. 3-4 месяца назад снова встретились на сессии, и я опять в него влюбилась. Но к сожалению, мы из-за недопонимания потеряли дружбу, заблокировали друг друга во всех соцсетях, разъехались. Но мои истории смотрела его подруга, которая учится в нашем институте на другом факультете и с его города. Я ревновала его к ней. И со временем он почему-то меня разблокировал ВКонтакте, и я его тоже, но за эти три месяца ни разу не написали друг другу. Вопрос хочу задать о ситуации СЕЙЧАС. Сейчас снова учёба у нас. Когда ехали на сессию с одним человеком из нашей группы, он говорил, что «объект обожания» на прошлой сессии про меня им вопросы задавал, интересовался, а вёл себя как подонок потому что стеснялся.Пацаны про нас шутят — наш староста, обращаясь ко мне, его в открытую называет «твой жених». Когда сидим все вместе пишем лабораторные, говорит мне: «Ксюх, подойди к нему поцелуй в щёчку, он этого очень хочет! По нему видно!». При мне начинает разговор с ним обо мне, и мне говорит: «КСЮХА, ВЗГЛЯНИ НА НЕГО! ОН ТАК СТЕСНЯЕТСЯ ЧТО АЖ ПОКРАСНЕЛ». Вчера под видео с моим танцем в ВК написал: «твой муж сказал что очень классно!». Это значит, что он общается с нашими одногруппниками и рассказывает им о своих чувствах ко мне? Но старосте верить нельзя — несерьёзный, шутки как у 16-летнего пацана, хотя у человека старший сын в 4 классе)) В нашей ситуации он напоминает мне младшеклассника, который кричит «тили-тили-тесто жених и невеста». Я на такое отшучиваюсь, типа: «да какой он мне жених? Он вчера на улицу вышел в летних шортах и шлёпках. Скоро отморозит себе самое ценное, и что потом?». И тот, кто нравится, на прошлой сессии (3 месяца назад) на такие шутки про нас отвечал: «ДА ВЫ ЧЁ, КАКАЯ С ЭТОЙ ДУРОЙ ЛЮБОВЬ? ОНА МЕНЯ ТАК БЕСИТ, ЧТО Я ЕЁ ПРИДУШИТЬ МЕЧТАЮ!» А в этот раз просто молчит и не реагирует на такие шутки. А что касается общения со мной, то во вторник вечером он начал меня оскорблять, обзывать овцой, а на следующее утро пошли курить с ещё двумя мальчиками, и он задал мне какой-то вопрос, при этом улыбнувшись и подмигнув… а на следующий день снова стал меня избегать! Например, выхожу к ним с мальчиками курить, а он увидев меня сразу пошёл в общагу. На парах иногда ловлю на себе его взгляды, но они какие-то холодные. Когда флиртую с другими парнями — у него немного злое лицо при этом. Как вы думаете, почему он так себя ведёт? И как МНЕ стоит вести себя с ним?
02.02.24
7 ответов

Ответы

Ему 24 года, он очень молодой. Но в эти годы мало опыта этики и вежливости. Надо обсудить, нужен ли вам это процесс или как жить дальше.
02.02.24
Эксперт месяца
Здравствуйте, Ксения, не факт, что он рассказывает о своих чувствах парням, это они могут смеяться над Вами, поэтому так и шутят. А он демонстрирует неприязнь, оскорбляя Вас. Что делать Вам — вопрос для чего? проявить уважение к себе, провести границы и перестать реагировать.
02.02.24

Все что вы рассказали в своем вопросе — сплошные гормональные возрастные всплески. Причем это относится практически ко  всем фигурантам ваших историй. 
Как себя вести? Да очень просто: играете, флиртуйте, старайтесь не «загоняться» от чужих оценок, учитесь смотреть на события чуть со стороны, старайтесь быть легкой, прежде всего для себя самой. Если появятся настоящие чувства — они проявятся обязательно 

03.02.24
Здравствуйте!
Пригласите его на свидание сами или предложите ему пригласить вас на свидание, указав сразу удобное время и место.
Лучше один раз поговорить, можно и напиться немного. Чем долго догадываться и отшучиваться.
Добра и счастья вам!
03.02.24
Здравствуйте, Ксения! 
На жениха и невесту вы мало похожи… На влюбленного тот парень тоже мало похож. 
А почему он так себя ведёт? Вам это с сугубо исследовательской целью интересно, или, на самом деле, интересно — нравитесь ли Вы ему, влюблен ли он в Вас, хочет ли отношений? 

Если первое, то объект исследования перед Вами. По крайней мере, Вы с ним знакомы. Тогда как психологи с лайфэксперта — вряд ли. 

А если интересует его отношение к Вам... 
Понимаете, с самого начала его поведение было, скорее, игровым. 

Вот здесь:
«он откровенно со мной общался, писал о семье, даже, простите меня, о своих «постельных талантах», какими средствами контрацепции пользуется и где их покупает. „

Это сродни флирту, то есть поверхностная любовная игра без глубокого проживания. Также в рассказе о постельных талантах и контрацептивах можно узреть намёк на то, что всего этого парень   хочет с Вами. 
А Вы его намёк поняли? 
Если нет, возможно, это и привело его к разочарованию. 

“ДА ВЫ ЧЁ, КАКАЯ С ЭТОЙ ДУРОЙ ЛЮБОВЬ? ОНА МЕНЯ ТАК БЕСИТ, ЧТО Я ЕЁ ПРИДУШИТЬ МЕЧТАЮ!» 

Так ни один парень уж точно не отзовётся о девушке, к которой испытывает глубокую симпатию и романтические чувства. 
Но, может быть, парень и сейчас не против связи на одну ночь. Или даже периодических встреч… скажем, в сессию... 

В любом случае, заинтересованность в Вас либо очень поверхностая, либо — сейчас это уже перешло в негатив. 

Вполне возможно, что от связи на одну ночь и сейчас не откажется. 

Неудача в этом плане для парня бывает болезненной — в том, что он не добился девушки, именно в названном плане. Это довольно примитивное чувство. Эротические, но самое примитивное. Тем не менее, неудача может очень болезненно восприниматься мужчиной. 

03.02.24
Здравствуйте, Ксения! Вы оба испытываете друг к другу чувства, и оба пытаетесь это вытеснять и отрицать на публике. Если не хотите потерять шанс близких отношений, то рискуйте и пригласите на встречу.
03.02.24
Сейчас на сайте
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.


Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его
04.02.24

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Svetlana Vit

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store