Как думаете, почему парень так себя ведёт? Ситуация: учусь в вузе, но на заочном, поэтому с этим мальчиком видимся всего 2 раза в год. 24 года, умный, целеустремлённый, занимает - вопрос №5402964

руководящую должность, хотя скоро уволится и уедет работать на север. Мне 21, милая, дружелюбная, но немного сумасшедшая. На 1 курсе с ним много переписывались, ибо живём в разных городах, были лучшими друзьями, он откровенно со мной общался, писал о семье, даже, простите меня, о своих «постельных талантах», какими средствами контрацепции пользуется и где их покупает. У меня были к нему чувства, но со временем прошли. 3-4 месяца назад снова встретились на сессии, и я опять в него влюбилась. Но к сожалению, мы из-за недопонимания потеряли дружбу, заблокировали друг друга во всех соцсетях, разъехались. Но мои истории смотрела его подруга, которая учится в нашем институте на другом факультете и с его города. Я ревновала его к ней. И со временем он почему-то меня разблокировал ВКонтакте, и я его тоже, но за эти три месяца ни разу не написали друг другу. Вопрос хочу задать о ситуации СЕЙЧАС. Сейчас снова учёба у нас. Когда ехали на сессию с одним человеком из нашей группы, он говорил, что «объект обожания» на прошлой сессии про меня им вопросы задавал, интересовался, а вёл себя как подонок потому что стеснялся.Пацаны про нас шутят — наш староста, обращаясь ко мне, его в открытую называет «твой жених». Когда сидим все вместе пишем лабораторные, говорит мне: «Ксюх, подойди к нему поцелуй в щёчку, он этого очень хочет! По нему видно!». При мне начинает разговор с ним обо мне, и мне говорит: «КСЮХА, ВЗГЛЯНИ НА НЕГО! ОН ТАК СТЕСНЯЕТСЯ ЧТО АЖ ПОКРАСНЕЛ». Вчера под видео с моим танцем в ВК написал: «твой муж сказал что очень классно!». Это значит, что он общается с нашими одногруппниками и рассказывает им о своих чувствах ко мне? Но старосте верить нельзя — несерьёзный, шутки как у 16-летнего пацана, хотя у человека старший сын в 4 классе)) В нашей ситуации он напоминает мне младшеклассника, который кричит «тили-тили-тесто жених и невеста». Я на такое отшучиваюсь, типа: «да какой он мне жених? Он вчера на улицу вышел в летних шортах и шлёпках. Скоро отморозит себе самое ценное, и что потом?». И тот, кто нравится, на прошлой сессии (3 месяца назад) на такие шутки про нас отвечал: «ДА ВЫ ЧЁ, КАКАЯ С ЭТОЙ ДУРОЙ ЛЮБОВЬ? ОНА МЕНЯ ТАК БЕСИТ, ЧТО Я ЕЁ ПРИДУШИТЬ МЕЧТАЮ!» А в этот раз просто молчит и не реагирует на такие шутки. А что касается общения со мной, то во вторник вечером он начал меня оскорблять, обзывать овцой, а на следующее утро пошли курить с ещё двумя мальчиками, и он задал мне какой-то вопрос, при этом улыбнувшись и подмигнув… а на следующий день снова стал меня избегать! Например, выхожу к ним с мальчиками курить, а он увидев меня сразу пошёл в общагу. На парах иногда ловлю на себе его взгляды, но они какие-то холодные. Когда флиртую с другими парнями — у него немного злое лицо при этом. Как вы думаете, почему он так себя ведёт? И как МНЕ стоит вести себя с ним?
7 ответов

Ответы

Ему 24 года, он очень молодой. Но в эти годы мало опыта этики и вежливости. Надо обсудить, нужен ли вам это процесс или как жить дальше.
Здравствуйте, Ксения, не факт, что он рассказывает о своих чувствах парням, это они могут смеяться над Вами, поэтому так и шутят. А он демонстрирует неприязнь, оскорбляя Вас. Что делать Вам — вопрос для чего? проявить уважение к себе, провести границы и перестать реагировать.

Все что вы рассказали в своем вопросе — сплошные гормональные возрастные всплески. Причем это относится практически ко  всем фигурантам ваших историй.
Как себя вести? Да очень просто: играете, флиртуйте, старайтесь не «загоняться» от чужих оценок, учитесь смотреть на события чуть со стороны, старайтесь быть легкой, прежде всего для себя самой. Если появятся настоящие чувства — они проявятся обязательно

Здравствуйте!
Пригласите его на свидание сами или предложите ему пригласить вас на свидание, указав сразу удобное время и место.
Лучше один раз поговорить, можно и напиться немного. Чем долго догадываться и отшучиваться.
Добра и счастья вам!
Здравствуйте, Ксения!
На жениха и невесту вы мало похожи… На влюбленного тот парень тоже мало похож.
А почему он так себя ведёт? Вам это с сугубо исследовательской целью интересно, или, на самом деле, интересно — нравитесь ли Вы ему, влюблен ли он в Вас, хочет ли отношений?

Если первое, то объект исследования перед Вами. По крайней мере, Вы с ним знакомы. Тогда как психологи с лайфэксперта — вряд ли.

А если интересует его отношение к Вам...
Понимаете, с самого начала его поведение было, скорее, игровым.

Вот здесь:
«он откровенно со мной общался, писал о семье, даже, простите меня, о своих «постельных талантах», какими средствами контрацепции пользуется и где их покупает. „

Это сродни флирту, то есть поверхностная любовная игра без глубокого проживания. Также в рассказе о постельных талантах и контрацептивах можно узреть намёк на то, что всего этого парень   хочет с Вами.
А Вы его намёк поняли?
Если нет, возможно, это и привело его к разочарованию.

“ДА ВЫ ЧЁ, КАКАЯ С ЭТОЙ ДУРОЙ ЛЮБОВЬ? ОНА МЕНЯ ТАК БЕСИТ, ЧТО Я ЕЁ ПРИДУШИТЬ МЕЧТАЮ!»

Так ни один парень уж точно не отзовётся о девушке, к которой испытывает глубокую симпатию и романтические чувства.
Но, может быть, парень и сейчас не против связи на одну ночь. Или даже периодических встреч… скажем, в сессию...

В любом случае, заинтересованность в Вас либо очень поверхностая, либо — сейчас это уже перешло в негатив.

Вполне возможно, что от связи на одну ночь и сейчас не откажется.

Неудача в этом плане для парня бывает болезненной — в том, что он не добился девушки, именно в названном плане. Это довольно примитивное чувство. Эротические, но самое примитивное. Тем не менее, неудача может очень болезненно восприниматься мужчиной.

Здравствуйте, Ксения! Вы оба испытываете друг к другу чувства, и оба пытаетесь это вытеснять и отрицать на публике. Если не хотите потерять шанс близких отношений, то рискуйте и пригласите на встречу.
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его