доходы алименты - Тюменская область - вопрос №540566

моего мужа при разводе суд обязал выплачивать 1/3 часть всех видов доходов бывшей жене как алименты на детей. с тех пор он поменял машину, т.е.одну продал, другую купил.будет ли считаться доходом прдажа машины и нужно ли платить алименты с этой сделки?



Дополнение автора от 04.02.13 20:40:26

в «перечне видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей»(постаноление от 18 июля 1996г.№841) в п.2(о) говориться, что алименты взимаются с доходов от договоров, заключенных в соответствии с гражданским законодательством.является ли договор купли-продажи автомобиля таким договором?

Ответы

Нет, если данные операции (сделки) не являются многократными, и не являются постоянным источником дохода плательщика алиментов.

03.02.13

С каких именно доходов уплачиваются алименты определено в «Перечне
видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей» (Постановление от 18 июля 1996 г. N 841).

С денег, полученных при продаже авто, алименты не взыскиваются.

03.02.13

Подразумеваются такие договоры, которые не относятся к трудовым и  по которым извлекают прибыль, в основном это договоры по оказанию услуг, подряда. То есть, если бы Ваш муж делал кому — нибудь ремонт на основании договора, то с денег, полученных по данному договору, он платил бы алименты.

04.02.13

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Семейное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store