Добрый вечер. Разошлись с женой 4,5 года назад. Все это время общались переодически, так как есть общий ретенок 6 лет. В последнее время начали сближаться. Стали вместе работать, ездим втроем куда то - вопрос №5410631

погулять… но при всем этом переодически она начинает вспоминать пошлые проблемы. Выяснять что-то из прошлого, даже на этой почве ругаемся переодически. На все мои вопросы «зачем тебе все это сейчас? Отвечает, что просто интересно и хочет знать правду… Вопрос в следующем: зачем же все таки человек это делает. Причем эти все вопросы и выяснения возникают просто спонтанно. Ей не все равно сейчас? Попытка вывести на эмоции?
5 ответов

Ответы

Здравствуйте, Александр. В вашей ситуации хорошо бы к семейному психологу вместе с женой (бывшей) обратиться для проработки накопившегося напряжения в отношениях. Иначе вы и совместно полноценных отношений не можете построить и не отпускаете друг друга для построения новых. Закрепляется созависимое поведение. А жизнь идет
Здравствуйте.
    «Вопрос в следующем: зачем же все таки человек это делает?» — ответ озвучен Вами же: В последнее время начали сближаться. Вероятно, ее это «сближение» пугает(???).
Здравствуйте, Александр, возможно, остались чувства, но, какие — любовь, боль, обида, пока она не может их отпустить.
Надо больше о ней узнать… Понять её мотивы и цели. А можете просто оставить её вопросы и отвечать ей?