Здравствуйте! Прошу Вас помочь мне... - вопрос №541441

Здравствуйте! Прошу Вас помочь мне в решении моей трудной ситуации… Меня зовут Андрей, мне 21 год, уже неделю нахожусь в состоянии депрессии что ли. Месяца два назад у меня была хорошая работа и я очень много общался с людьми, и вообще в общении с людьми никогда не было проблем, правда были некоторые сильные заморочки по поводу того как я выгляжу,что подумают обо мне люди, неуверенность в себе также была всегда, хотя думаю по мне люди этого вообще не замечали… И вот постепенно как перестал работать лишился высокооплачиваемой должности ушел так сказать на пенсию)) Стало больше свободного времени, а значит больше времени чтобы задумываться о себе и своих комплексах и я стал заморачиваться что я невнятно говорю, так на самом деле и было потому что я поставил брекеты, я стал естественно меньше говорить, меньше общаться с людьми, да и в принципе близких друзей у меня не было потому что я весь был все время в работе. Затем буквально месяц назад я заметил что я иногда торможу при разговоре с людьми иногда терялась мысль и речь становилась какой то нелогичной, но это было так пару раз. А вот последняя неделя, это ужас, я всю неделю не выходил из дома отдыхал а точнее круглыми сутками и ночами спал, после того как вышел из спячки пару раз болтал по телефону и понял что не знаю что отвечать и торможу при разговоре с людьми… перестал брать трубки, может многие скажут что сделал не правильно, но я считал что состояние мое пройдет и я перезвоню людям. Затем я стал задумываться что я говорю людям, а точнее родителям дома, пытался что то рассказать но терялся путался в словах… В итоге моих заморочек по поводу того как я говорю я перестал во все разговаривать с родителями, ну то есть обычный диалог на тему буду ли я обедать я не считаю за разговор… Попытался встретится со своими товарищами но понял что не о чем говорить и я не могу правильно изложить свою мысль я перестал вести разговор и все ограничилось сухим общением в стиле как дела — норм у тебя — норм ага ясно понятно и тп… Также я перестал заходить в одноклассники… На дне рождении у родственников я вообще не говорил не слова и старался спрятаться уткнувшись в телевизор якобы я смотрю его лишь бы со мной никто не начинал общения, а если и начинали то я терялся и не знал что ответить и иногда молчал и как мне кажется выглядел довольно таки глуповато… Мои дни стали проходить однообразно я просыпался и стал вообще жалеть что просыпаюсь я знаю так говорить нельзя и это грех… Затем я стал замечать что при просмотре телевизора у меня даже возникают некоторые трудности чтобы уловить смысл фильма и прочее я пытаюсь очень внимательно сосредотачиваться, а иногда и вовсе не понимаю происходящее по телевизору, иногда возникают также трудности в мышлении, просто не могу что то понять да и все… также часто не могу уловить смысл сказанного, а точнее как сразу вспомню о том что я последнюю неделю переживаю все эти трудности, вообще не понимаю что говорят окружающие… я замкнулся в себе… На улицу после того как неделю не выходил вышел и не особо уютно себя чувствовал… Ощущения еще иногда будто бы все это игра, все не по настоящему и вот вот я проснусь и все будет как раньше но этого не происходит, я ложусь спать с мыслью что с утра проснусь прежним человеком но ничего не происходит… Мысли стали посещать суициидальные, но я этого делать не буду это бред, это не выход, я хочу жить!!! Думаю обратиться к психотерапевту или психиатру я не разбираюсь, но родители против, говорят что пройдет все, говорят что справишься, все же хорошо у тебя и так… Не видят проблем, но я думаю чем раньше я обращусь тем будет лучше? Еще есть мысли обратиться к магам или экстрасенсам, если они могут сделать что нибудь чтобы вернуть меня и мой мозг в прежнее состояние месяца два назад когда у меня все было отлично и в плане общения и мышления было бы все отлично, но я думаю всё это сказки, так же выпил бы и какую нибудь пилюльку чтобы все стало впорядке, но это всё увы из области фантастики=)) Прошу Вас помочь мне, в решении моей проблемы… Заранее благодарю!

Ответы

Здравствуйте, Андрей! Вы поддались жизни — ее испытаниям — мы все проходим, но препятствия это есть и уроки жизни и задачи-которые решаемы нами. Все в нас! А представьте если бы вы жили один? О! Вам некогда было бы лежать и думать — вы поставили бы себе задачу и бегом побежали бы исполнять эти задачи-кушать хочется всегда. Отсюда у вас много комплексов — а это эмоции. Эмоции-наши враги-разрушают нашу энергетику. Вы тратите энергию зря на негативные мысли. Отсюда слабость и нарушение работы в целом всего организма(вы тратили энергию зря и кормили ваш организм негативной информацией) А энергия это и есть информация! Остается что? Встряхнуться и бегом в спортзал-бассейн-появится уверенность в себе-в голове мечта(вы красивый крепкий и успешный) и ощущение счастья(радость в душе, что вы в гармонии с собой(душой и телом). Жизнь прекрасна! Еще Наполеон говорил: «В битве одержать победу легко, победить себя сложнее» Вы можете начать работать над собой-накопив положительную энергию вы станете сильным-уверенным в себе и начнете притягивать лучшее. Из Библии: «Подобное притягивает подобное. По вере вам да будет!» Звоните мне-я помогу вам настроиться на позитив-отвечу на ваши вопросы-я смогла победить себя, сможете и вы! Удачи вам!

Константин Шумилин