Москва

Здравствуйте брат против меня подал встречный иск от 6 февраля сейчас зашла на сайт суда и увидела что 13.02.остановлено без движение т е не запущен в производство.В чем причина что он преостановлен - вопрос №5415908

может быть пересмотрен и запущен в производство? Иск был о определении порядка пользование квартирой и коммунальных услуг.Я на данной. момент брата выписываю из квартиры суд удовлетворил мой иск.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ольга! В соответствии с требованиями ст. 136 ГПК РФ,

1. Судья, установив, что исковое заявление подано в суд без соблюдения требований, установленных статьями 131 и 132 настоящего Кодекса, выносит определение об оставлении заявления без движения.

В определении суд указывает основания для оставления искового заявления без движения и срок, в течение которого истец должен устранить обстоятельства, послужившие основанием для оставления искового заявления без движения.

Копия определения об оставлении искового заявления без движения направляется истцу не позднее следующего дня после дня его вынесения.

2. В случае, если заявитель в установленный срок выполнит указания судьи, перечисленные в определении об оставлении заявления без движения, заявление считается поданным в день первоначального представления его в суд.

3. Если указанные в части первой настоящей статьи обстоятельства не будут устранены в срок, установленный в определении об оставлении заявления без движения, суд возвращает исковое заявление и прилагаемые к нему документыЕсли Ваш брат в установленный срок устранит те недостатки, на которые указал судья, то иск будет рассматриваться.
Всего доброго!