Мы с молодым человеком обсуждали функцию телефона, когда можно оставить наушник и через него слушать с телефона, что там происходит, и он мне сказал, что подслушал мою сессию с психологом, в день, - вопрос №5420877

когда я попросила его отойти на час, пока я с ней общаюсь. Я плохо отреагировала на это, и тогда он мне сказал, что это не правда. Мы сейчас находимся в кризисном состоянии отношений, где я подорвала его доверие ко мне, и он оправдал это тем, что хотел увидеть мою реакцию и по не понять, не сказала ли я психологу чего-то, чего еще не сказала ему. Но я не считаю это адекватным поводом так говорить. Мы живем заграницей, где у меня нет никого кроме него, родным и друзьям я рассказывать о том, что между нами случилось не хочу, и психолог для меня единственный «безопасный уголок». Когда я ему это объяснила, он дал мне слово, что этого не было и никогда такого не будет, и что он не понимал этого в момент, когда говорил. Что у него лишь была в голове только мысль о том, что так он может узнать не скрываю ли я еще что-то от него.Не могу решить, что думать об этой ситуации. Она меня очень злит, и мне не с кем сейчас об этом поговорить. Я его слова успокоения даже слышу как упреки, хотя мне кажется это они и есть. Он: Я не вру никогда. Я: Сейчас соврал Он: Ну моя ложь хотя бы длилась 15 секунд. В этом же разговоре: Он: Я не поступаю с тобой плохо. Ну почти. Ну, по крайней мере, я пытаюсь сразу объяснить тебе причины, чтобы сделать легче. По поводу его стороны: да, я соврала кое о чем (не дикий криминал), но я извинилась, объяснилась так, как смогла, рассказала как все было, пообещала больше не врать, делаю все, чтобы восстановить доверие, говорю с ним, когда ему это нужно. Он сам решил, что хочет попробовать все восстановить. Но если такие выпады будут с его стороны, я боюсь долго не продержусь с моей не очень здоровой психикой. Помогите, пожалуйста, начать расставлять все в голове хоть немножко.
Вопрос задан анонимно
6 ответов

Ответы

Ничего тут страшного нет,  он нарушает правила и вы реагируете эмоционально, но это ничего не значит живите и любите друг друга
Здравствуйте.
    «Не могу решить, что думать об этой ситуации» — «не можете» или боитесь взглянуть правде в глаза? По факту, он грубо вторгается в Ваше личное пространство, пытаясь Вас контролировать. О чем это говорит? О уже имеющемся недоверии, проблемах с самооценкой. И это не Ваша вина, как он пытается Вас убедить. Это его психологическая проблема. Возможно, Вы тоже вторгаетесь в его личное пространство (намеки на это присутствуют в Вашем сообщении). Что же стоит сделать? Как минимум обозначить личные границы и недопустимость их нарушения. В идеале — учиться выстраивать здоровые отношения, решив свои (его и Ваши) психологические проблемы.
Молодой человек Вам не доверяет.
Вам надо научиться доверять друг другу, без посторонней помощи.
Здравствуйте. Если я Вас правильно поняла, то Вы хотите обозначить границы и при этом сохранить эмоциональность в отношениях такой как есть. Я полагаю Вы бы хотели как-то это обозначить для него, но не доводить до конфликта.
Во время чтения Вашей истории у меня возникло одно наблюдение, что отношения будто разделились на «до» и «после». Когда Вы в начале доверяли человеку, и после — когда доверие подорвалось. А для него, я думаю эта тема доверия-недоверия возникла ещё в тот момент когда Вы сообщили, что идете к психологу и попросили его отойти на час. Позже, когда Вы заговорили о том, что Вам нужен психолог как уголок безопасности, то Вы тем самым подали сигнал, что отношения с ним для Вас ненастолько безопасны, насколько он возможно считал. И несмотря на вашу с ним эмоциональную близость, Вам был необходим другой, более безопасный контакт. У вас обоих произошёл внутренний конфликт на уровне ожидание/реальность.
Я бы хотела предложить Вам рассмотреть с психологом тему безопасности в отношениях.
Чем больше чувства безопасности в отношениях, тем больше мы ощущаем себя способными вести полноценную жизнь.
Но, чем жёстче Вы будете выстраивать с другом личные границы — тем менее тёплыми будут становиться отношения и тем меньше чувства безопасности будет сохраняться у Вас внутри — всё зависит именно от выбора правильной техники выстраивания личных границ.
Добрый вечер!
А как именно Вы подорвали его доверие? Что между Вами произошло? Как Вы решили эти вопросы с парнем? Как обговорили? Были ли Вы у семейного психолога вместе с парнем (можно онлайн!)?
Вы не доверяете друг другу? И на это были причины и важно разобраться с причинами, работать над отношениями вместе. Конечно, не нужно вторгаться в личное пространство каждого. Готовы ли Вы оба работать над отношениями.
Здравствуйте, предложите ему вместе поговорить с психологом, проблема в доверии у него, он боится, что Вы что-то скрываете, в целом отношение к обману очень трепетное, где можно стереть личностные границы. Важно, чтобы партнер не был просто прозрачным, важно доверять себе. Но, так доверие между Вами не восстановиться, если он будет продолжать искать подвох