Москва

Добрый день. Общий трудовой стаж 23 года. в 2022 году уволилась и 9 месяцев не работала. В октябре 2022 года вновь устроилась на работу. Сколько - вопрос №5421296

должны выплатить % по больничному? Считается стаж заново при увольнении или общий стаж?
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте! Если Вы имеете СТРАХОВОЙ стаж более 8 лет, то оплата больничного будет 100% независимо от перерыва в работе. (Ст 7  ФЗ РФ  от 29.12.2006 N 255).
Страховой стаж -  это период, когда сотрудник работал, а работодатель перечислял за него страховые взносы во внебюджетные фонды.
Всего доброго!

Buh

Здравствуйте! 100% среднего заработка за 2 календарных года, предшествующих временной нетрудоспособности, т.к. считается общий стаж.