Без брака прожили 9 лет, сделал предложение пожениться и родить ребёнка, через 17 лет он исправил свою ошибку и развелся со мной, я старше его на 5 лет, от первого брака двое детей, сам попросил - вопрос №5431240

называть его папой, ошибка. была в том, что он пожалел меня прожив со мной 9 лет, так сказать украл их у меня, не смог просто уйти — уехать. Развелись, но продолжали жить дальше вместе как и прежде, прожили в итоге 43 года, дочь давно за мужем, есть любимый внук, хозяйка я хорошая, в доме порядок, чистота, уют, лишних вопросов не задаю, его это всё устраивало, одно плохо, никогда меня не любил, на мой вопрос- любит ли он меня, всегда молчал, тогда я просила его:"- ну соври,«получала желаемый ответ, мне сейчас 70 лет, ему 65. Мне было 65, когда я узнала о его первой любовнице, моложе меня на 15 лет, пережила сильную депрессию, лечилась антидепрессантами, из семьи не уходил, так и прожили втроём 7 лет, недавно появилась вторая любовница, 39 лет, забеременела от него и как он её не уговаривал сделать аборт, она настояла на своём решении, ребёнок — мальчик, он расписался с ней, чтоб у ребенка был отец, была семья, пока она не родила продолжает жить со мной, так ему удобно, дома чисто уютно, наготовленно, тишина, спокойно.Сказал, что любви между ними нет, связывает только ребенок, меня окончательно бросать не будет, будет приходить по моей просьбе, что-то помочь, кровать просил не убирать, может когда и заночует, ччтоб не уйти в депрессию сижу на гидазепаме, отправить его окончательно в новую семью мне тяжело, тяжело без его присутствия, ЧТО ДЕЛАТЬ?
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Наблюдаю параллель между тем как Вы начали с ним отношения и тем, что происходит сейчас с другой женщиной: «не смог просто уйти — уехать», «пожалел».
То есть мужчина не взял изначально на себя ответственность целиком тогда, не берёт и сейчас.
«Сказал, что любви между ними нет», «никогда меня не любил» — он выстраивает одинаковый сценарий отношений тогда и сейчас. А у Вас с ним был хотя бы своеобразный ритуал признания в любви, который назывался «ну соври» — это была большая мудрость с Вашей стороны. Возможно поэтому отношения с Вами всё таки стали более дороги ему. Именно поэтому просит Вас «кровать не убирать».
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Ольга, примите мою поддержку… Вы прожили всё свою жизнь с мужчиной, которому было удобно жить с Вами, и он украл Ваши годы, но и Вы их отдавали. И сейчас Вам очень больно, что всё сложилось именно так, но как бы ни было больно и сложно, у Вас есть то, что ещё принадлежит Вам — это Ваша жизнь. Да, больно и тяжело, но, Вы можете вспомнить — какой Вы были раньше? чего бы Вы хотели в своей жизни? и начать воплощать это сейчас — общаться, найти занятие для себя, посвящать время внуку, дому, себе. У Вас есть Вы.
Принять все какесть, найти сбособ могатб своим детям и внукам, купить домик или дачу и реставрировать и оставить им, или написать книгу, издать и гонорар семье. Найти дело для души, переключиться
Здравствуйте, Ольга!

«Что делать?» — жить, продолжать жить и искать для себя плюсы в этих отношениях. Конечно вам тяжело отправить его окончательно в новую семью, тяжело без его присутствия, ведь вы вместе прожили много лет и по своему вы его любите, а он по своему любит вас. Это очевидно, ведь не жил бы он с вами столько лет, если вообще никаких чувств не было, это просто не возможно.

Он ценит в вас заботу, теплоту и тот уют, который вы создаете. Так и вы цените это в себе. как показывает практика, ходоки на лево не меняются, так зачем вам из-за этого страдать? Найдите приятные моменты в вашей жизни для себя. Самое дорогое, что есть у вас это вы. Вам больно, и возможно эту боль не унять, но если вы поймёте, что ваша жизнь — это самое дорогое, что вы — это самое дорогое, что у вас есть, вам станет намного легче.

Он привык к уюту, тишине и спокойствию, к этому всему он и вернётся. В зрелом возрасте именно это и необходимо. Ребенок родится и внесёт свои коррективы в их отношения. Будет тяжелее. И он вспомнит о том, что есть тихая гавань в ашем лице. Именно по этой причине он попросил не убирать кровать.

Успокойтесь, живите думая о своём самочувствии, о своём здоровье.

С уважением,