Моя мать, тетя и сестра собрались на своем семейном кругу и решили, что я, внучка должна ухаживать за бабушкой, по закону мать и тетя за бабушкой должны ухаживать, потому что они ее дочери, а не - вопрос №4384186

внучка. Эта дилема длится еще давно. Сейчас у меня 4 месячный ребенок, которого я воспитываю обсолютно одна, мне очень тяжело, кроме тогтя еще учучь заочно. Бабушка ужасно сложный человек, к тому же она меня ненавидит. До беременности и родов я работала, училась и жила отдельно. Мать и тетка бесились, они всячески мне внушали мою неполноценность и то, сто я якобы не умею общаться с другими людьми и ни с кем не уживусь. Тетка сидит на пенсии, на обеспечении у мужа, ей видете ли сложно морально с мамой, поэтому я должна за бабушкой ухаживать. Хотелось бы уплмянуть тот факт, что мне из наследства даже ничего не осталось, мне еще 10 лет было, когда бабуля дарственную оформила на тетю и ее дочь. Моя мать же работает, поэтому как она говорит ухаживать нет возможности. Почему — то в 22 года за взрослых людей должна я отвечать. Финансовые возсожности им позволяют нанять сиделку, однако меня впокое не хотят оставлять.Я отодвинула свою мать и родственников, но они пошли в наступление: угрозы, запушивания, атака чеиез моих друзей, знакомых.
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
Просто живите, как считаете нужным. Сведите к минимуму общение с родственниками, или вообще прекратите, хотя бы временно.
Они нападают до тех пор, пока видят надежду на положительный результат. Если вы своим игнорированием покажете бесполезность их действий, то рано или поздно, они почувствуют и перестанут тратить на это силы и время. Со стороны закона вы ничего не обязаны, а от морального давления можете оградить себя физически.
Доказать свою правоту вы им никогда не сможете словами, ибо они не поменяют свою точку зрения, как и вы свою! Но если вы полностью завершите контакт с ними, то это и будет воспринято, как твердый отказ! В закрытую дверь люди долго не стучат, сами понимаете.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Олеся! Вам никто не может заставить, у Вас есть выбор. Учитывая прошлые сообщения, не упускайте время, обратиться к врачу-психиатру/врачу-психотерапевту!
Здравствуйте, Олеся!
Так что вам мешает жить так как вы хотите и отделиться от нападок матери и родственников? Какие ваши чувства мешают вам жить своей жизнью? Какой именно помощи вы ожидаете от психолога? Вы можете выбрать психолога и обратиться на индивидуальные консультации, на которых у вас будет возможность разбираться со своими сложностями.
А спросить вы о чем хотели?