Здравствуйте! как поступить если мужчина что то обещает ( какой то подарок ) и благополучно забывает ? Уже не первый раз. То есть приступы щедрости - вопрос №5434664

сменяются приступами жадности. На мой взгляд это показывает не серьезное отношение к женщине. В таких случаях напомнить ему или нет?
Вопрос задан анонимно
07.03.24
11 ответов

Ответы

Самое главное, в первую очередь, уважать себя. И после уже действовать и с уважением и к другим. Конечно стоит напомнить аккуратно, без претенциозности, и еще не так конечно  чтобы занимать позицию просящей. Тут конечно много многое посоветовать девушке. Но это уже зависит от индивидуального контекста.
08.03.24
Эксперт месяца
Здравствуйте, это может быть и жадностью и просто тем, что мужчина обманывает. Вы можете в этой сиутации напомнить мужчине, или предложить вместе сходить в магазин и Вы выберете подарок.
08.03.24
Доброе утро.
«Приступы щедрости сменяются приступами жадности» — получается, что мужчина все-таки делает Вам подарки, но про какие-то из своих обещаний или планы забывает, верно? Подумайте, почему Вы начинаете думать сразу в стороны «щедрости» и «жадности», а не в сторону забывчивости? Он обещает Вам какой-либо подарок к определенному событию/празднику или просто без конкретного обозначения (например: «Я тебе подарю/куплю эти серьги»)? Немаловажным является и то, кто является инициатором подарка: Вы просите/намекаете или же он сам заявляет, что хочет подарить Вам ту или иную вещь. 
 «В таких случаях напомнить ему или нет?» — что Вы этим хотели бы добиться: серьезности отношений с его стороны, про отсутствие которой Вы написали или же призвать его к исполнению данных Вам обещаний и получению конкретного подарка, или может уличения его в жадности?
 Необходимо посмотреть на поведение и отношение мужчины к Вам в целом, чтобы понять причину его «забывчивости» и стоит ли ему и каким образом напоминать о данных обещаниях.

08.03.24
Здравствуйте!
Это может быть простой забывчивостью. Или мужчина может думать, что возможно сейчас Вам уже хочется чего-то другого в подарок и возможно он ждёт, что Вы попросите или намекнёте. Важно во время разговора об этом подчёркивать его уникальность. Так как просьбы с высокой вероятностью выполняются, если мы дали человеку понять какой он уникальный и только благодаря его уникальности может быть выполнено то, что мы хотим.
Например, когда хотите напомнить о желании получить подарок, сперва мягко как бы невзначай намекните, что любите получать подарки. 
Затем фразу можно построить так, чтобы он почувствовал свою уникальность, и гордость за самого себя.
«Ты у меня такой крутой, помнишь, как ты мне подарил (то-то и то-то). Я так горжусь этим. Я так дорожу твоими подарками. Другие мужики обзавидуются когда видят, что ты можешь себе это позволить.»
Это может его стимулировать его щедрость.
08.03.24
Во-первых, важно сохранять спокойствие и не поддаваться гневу или разочарованию. Возможно, это было всего лишь недоразумение или случайное забывание.

Во-вторых, обратитесь к мужчине и вежливо напомните ему о его обещании. Лучше всего выбрать спокойный момент для разговора, чтобы избежать возможной конфронтации.

В-третьих, стоит попытаться понять причину забывчивости мужчины. Может быть, у него были какие-то непредвиденные обстоятельства, которые помешали ему выполнить обещание. В таком случае, показание понимания и поддержки может помочь восстановить взаимное доверие.

Если обещания мужчины о подарках стали регулярным явлением и он не исполняет их со временем, тогда возможно стоит задуматься о серьезности отношений. В таких ситуациях необходимо провести откровенный разговор о важности искренности в отношениях и об ожиданиях, которые связаны с обещаниями.

В конечном счете, если мужчина постоянно забывает свои обещания, это может быть признаком неуважения или недостатка внимания к вам. В таких случаях, стоит взвесить свои чувства и настроиться на обсуждение этих проблем в отношениях — возможно, потребуется пересмотреть их, чтобы найти баланс и взаимопонимание.

В любом случае, коммуникация является ключевым аспектом в решении подобных ситуаций. Откровенные разговоры помогут установить взаимопонимание и разобраться, как лучше поступить в подобных ситуациях в будущем.
08.03.24
Здравствуйте! 

Конечно напомнить. 

с уважением,
08.03.24
Здравствуйте!
Если мужчина не держит слово — это не очень хорошо его характеризует. Не по-мужски это.
Да, напомнить стоит.
С Праздником!
08.03.24
Здравствуйте он сомневается
08.03.24
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.


Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его
08.03.24
Здравствуйте! Первое, что хочу сказать, мужчина ведь «забывает» не случайно, а по определенным причинам- и эти причины находятся в Вас- скорее всего, возможно Вы и не осознаете это, но именно в Вас есть убеждение, что ВЫ НЕДОСТОЙНЫ подарков, которое у Вас проигрывается таким образом- вроде как мужчина забывает и соответственно подарка нет. И это убеждение, подкрепленное несколько раз, становится уже программой, а у Вас формируется еще одно устойчивое убеждение, что никто не выполняет свои обещания, и возможно это происходит у Вас и в других сферах жизни, а не только с подарками.
Поэтому начинать надо с себя, менять свои убеждения и модели поведения.
А напомнить или нет- по -существу  не  имеет значения, всегда найдется оправдание, да, Вы можете включить и манипуляционные ходы, например, обидеться, заплакать, обвинить его и др, но это деструктивный путь и все вернется к старой модели, если Вы не проработаете свои устаревшие взгляды, убеждения, модели поведения, если не начнете сами себя ценить уважать, считать себя достойной подарков и всего лучшего!
08.03.24

Когда мужчина обещает подарок и забывает его сделать, это действительно может вызывать разочарование и сомнения в серьёзности его отношений. Ваши чувства в этой ситуации абсолютно понятны и оправданы. Важно помнить, что общение и открытость в отношениях играют ключевую роль. Вот несколько подходов, которые могут помочь в решении этой проблемы:

  1. Открытый разговор: Попробуйте спокойно и без упрёков обсудить эту ситуацию. Выразите свои чувства, не фокусируясь на подарке как таковом, а скорее на том, что его забывчивость или изменение решений вызывает у вас чувство неважности. Это может помочь ему понять вашу точку зрения и последствия его действий.

  2. Выяснение причин: Постарайтесь узнать, почему он забывает или меняет решение. Возможно, есть объективные причины, о которых вы не знаете. Понимание этих причин может помочь найти компромиссное решение.

  3. Определение приоритетов: Важно понять, насколько критичен для вас этот вопрос. Если забывчивость мужчины касается только подарков, возможно, это не так уж и важно в контексте всех аспектов ваших отношений. Если же это поведение проявляется и в более важных ситуациях, это может быть поводом для более серьёзного разговора о ваших отношениях.

  4. Установка границ: Важно установить границы того, что приемлемо для вас в отношениях, и чётко их обозначить. Если для вас важно, чтобы обещания выполнялись, сообщите об этом партнёру.

  5. Напоминание: Если вы считаете, что это подходящий вариант, можно ненавязчиво напомнить ему о его обещании. Однако, делайте это так, чтобы не создавать давления или чувства вины.

Ключевой момент здесь — это общение. Попытки понять мотивацию и причины его действий, а также честное выражение своих чувств и ожиданий, могут помочь улучшить ваши отношения и укрепить взаимопонимание.

10.03.24

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Елена Владимировна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store