Здравствуйте! как поступить если мужчина что то обещает ( какой то подарок ) и благополучно забывает ? Уже не первый раз. То есть приступы щедрости - вопрос №5434664

сменяются приступами жадности. На мой взгляд это показывает не серьезное отношение к женщине. В таких случаях напомнить ему или нет?
Вопрос задан анонимно
11 ответов

Ответы

Самое главное, в первую очередь, уважать себя. И после уже действовать и с уважением и к другим. Конечно стоит напомнить аккуратно, без претенциозности, и еще не так конечно  чтобы занимать позицию просящей. Тут конечно много многое посоветовать девушке. Но это уже зависит от индивидуального контекста.
Здравствуйте, это может быть и жадностью и просто тем, что мужчина обманывает. Вы можете в этой сиутации напомнить мужчине, или предложить вместе сходить в магазин и Вы выберете подарок.
Доброе утро.
«Приступы щедрости сменяются приступами жадности» — получается, что мужчина все-таки делает Вам подарки, но про какие-то из своих обещаний или планы забывает, верно? Подумайте, почему Вы начинаете думать сразу в стороны «щедрости» и «жадности», а не в сторону забывчивости? Он обещает Вам какой-либо подарок к определенному событию/празднику или просто без конкретного обозначения (например: «Я тебе подарю/куплю эти серьги»)? Немаловажным является и то, кто является инициатором подарка: Вы просите/намекаете или же он сам заявляет, что хочет подарить Вам ту или иную вещь.
 «В таких случаях напомнить ему или нет?» — что Вы этим хотели бы добиться: серьезности отношений с его стороны, про отсутствие которой Вы написали или же призвать его к исполнению данных Вам обещаний и получению конкретного подарка, или может уличения его в жадности?
 Необходимо посмотреть на поведение и отношение мужчины к Вам в целом, чтобы понять причину его «забывчивости» и стоит ли ему и каким образом напоминать о данных обещаниях.

Здравствуйте!
Это может быть простой забывчивостью. Или мужчина может думать, что возможно сейчас Вам уже хочется чего-то другого в подарок и возможно он ждёт, что Вы попросите или намекнёте. Важно во время разговора об этом подчёркивать его уникальность. Так как просьбы с высокой вероятностью выполняются, если мы дали человеку понять какой он уникальный и только благодаря его уникальности может быть выполнено то, что мы хотим.
Например, когда хотите напомнить о желании получить подарок, сперва мягко как бы невзначай намекните, что любите получать подарки.
Затем фразу можно построить так, чтобы он почувствовал свою уникальность, и гордость за самого себя.
«Ты у меня такой крутой, помнишь, как ты мне подарил (то-то и то-то). Я так горжусь этим. Я так дорожу твоими подарками. Другие мужики обзавидуются когда видят, что ты можешь себе это позволить.»
Это может его стимулировать его щедрость.
Во-первых, важно сохранять спокойствие и не поддаваться гневу или разочарованию. Возможно, это было всего лишь недоразумение или случайное забывание.

Во-вторых, обратитесь к мужчине и вежливо напомните ему о его обещании. Лучше всего выбрать спокойный момент для разговора, чтобы избежать возможной конфронтации.

В-третьих, стоит попытаться понять причину забывчивости мужчины. Может быть, у него были какие-то непредвиденные обстоятельства, которые помешали ему выполнить обещание. В таком случае, показание понимания и поддержки может помочь восстановить взаимное доверие.

Если обещания мужчины о подарках стали регулярным явлением и он не исполняет их со временем, тогда возможно стоит задуматься о серьезности отношений. В таких ситуациях необходимо провести откровенный разговор о важности искренности в отношениях и об ожиданиях, которые связаны с обещаниями.

В конечном счете, если мужчина постоянно забывает свои обещания, это может быть признаком неуважения или недостатка внимания к вам. В таких случаях, стоит взвесить свои чувства и настроиться на обсуждение этих проблем в отношениях — возможно, потребуется пересмотреть их, чтобы найти баланс и взаимопонимание.

В любом случае, коммуникация является ключевым аспектом в решении подобных ситуаций. Откровенные разговоры помогут установить взаимопонимание и разобраться, как лучше поступить в подобных ситуациях в будущем.
Здравствуйте!

Конечно напомнить.

с уважением,
Здравствуйте!
Если мужчина не держит слово — это не очень хорошо его характеризует. Не по-мужски это.
Да, напомнить стоит.
С Праздником!
Здравствуйте он сомневается
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его
Здравствуйте! Первое, что хочу сказать, мужчина ведь «забывает» не случайно, а по определенным причинам- и эти причины находятся в Вас- скорее всего, возможно Вы и не осознаете это, но именно в Вас есть убеждение, что ВЫ НЕДОСТОЙНЫ подарков, которое у Вас проигрывается таким образом- вроде как мужчина забывает и соответственно подарка нет. И это убеждение, подкрепленное несколько раз, становится уже программой, а у Вас формируется еще одно устойчивое убеждение, что никто не выполняет свои обещания, и возможно это происходит у Вас и в других сферах жизни, а не только с подарками.
Поэтому начинать надо с себя, менять свои убеждения и модели поведения.
А напомнить или нет- по -существу  не  имеет значения, всегда найдется оправдание, да, Вы можете включить и манипуляционные ходы, например, обидеться, заплакать, обвинить его и др, но это деструктивный путь и все вернется к старой модели, если Вы не проработаете свои устаревшие взгляды, убеждения, модели поведения, если не начнете сами себя ценить уважать, считать себя достойной подарков и всего лучшего!

Когда мужчина обещает подарок и забывает его сделать, это действительно может вызывать разочарование и сомнения в серьёзности его отношений. Ваши чувства в этой ситуации абсолютно понятны и оправданы. Важно помнить, что общение и открытость в отношениях играют ключевую роль. Вот несколько подходов, которые могут помочь в решении этой проблемы:

  1. Открытый разговор: Попробуйте спокойно и без упрёков обсудить эту ситуацию. Выразите свои чувства, не фокусируясь на подарке как таковом, а скорее на том, что его забывчивость или изменение решений вызывает у вас чувство неважности. Это может помочь ему понять вашу точку зрения и последствия его действий.

  2. Выяснение причин: Постарайтесь узнать, почему он забывает или меняет решение. Возможно, есть объективные причины, о которых вы не знаете. Понимание этих причин может помочь найти компромиссное решение.

  3. Определение приоритетов: Важно понять, насколько критичен для вас этот вопрос. Если забывчивость мужчины касается только подарков, возможно, это не так уж и важно в контексте всех аспектов ваших отношений. Если же это поведение проявляется и в более важных ситуациях, это может быть поводом для более серьёзного разговора о ваших отношениях.

  4. Установка границ: Важно установить границы того, что приемлемо для вас в отношениях, и чётко их обозначить. Если для вас важно, чтобы обещания выполнялись, сообщите об этом партнёру.

  5. Напоминание: Если вы считаете, что это подходящий вариант, можно ненавязчиво напомнить ему о его обещании. Однако, делайте это так, чтобы не создавать давления или чувства вины.

Ключевой момент здесь — это общение. Попытки понять мотивацию и причины его действий, а также честное выражение своих чувств и ожиданий, могут помочь улучшить ваши отношения и укрепить взаимопонимание.