Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Добрый день В апреле 2012... - вопрос №544017

Добрый день. В апреле 2012 года мы выиграли 2 суда по отношении к ООО делавшей нам ремонт в квартире (некачествееено — иск на возврат денежных средств). В ноябре 2012 года подали в ФССП исполнительный лист. Завели производство. С этого момента тишина. Судебный пристав-исполнитель нами не занимается. Только направил должнику соответствующую бумагу, в которой указал сроки возмещения и некие предупреждения зауклонения. В ФССП спустя 1,5 месяца получили письмо от должника, что у них денег НЕТ и что мы (выигравшая стороны) и мировые судьи — мошенники)). Да, и что они пойдут в европейский суд). Судебный пристав даже не наложила арест на счет должника. Хотя нам было сообщено, что это сделано. Как выяснилось вчера этот банк, где открыт счет должника полгода как приостановил деятельность. По поставовлению все сроки давно вышли и к должнику должны быть применены меры — но ничего не сделано!!! Как быть в данной ситуации?

Ответы

Добрый день. При подаче иска почему не заявляли меру обеспечения-арест на ден. средства ответчика, арест на имущество???

Банк приостановил деятельность, НО деньги могли остаться на счёте должника… Сам должник мог оказаться «заложником» банкротного состояния банка… Отслеживайте процедуру банкротства, подавайте исполнительный лист правоприемнику банка...

Если реально должник  называет Вас — мошенником, возбуждайте дело уголовное за клевету...

письменно жалуйтесь на бездействия этого пристава, в том числе в региональное УФССП. Сразу зашевелятся, о всех действиях вы можете ознакамливаться приходя в кабинет к приставу и смотреть сами ваше производство, делать с них выписки и копии (клпии путём фото т.к. вам ксерос не обязаны предоставлять). Затербуйте объяснения по каким причинам вам не предоставляли копии постановлений  о возбуждении исп производства и других действий, а также вас обязаны извещать о выезде к должнику для совершения исполнительских действий, и вы вправе учавствовать в этих действиях, не исключается вариант что у пристава есть свой интерес в этом деле.