Цитомегаловирус - вопрос №545336

Добрый день! У меня были преждевременные роды — 24 недели, после обседования в мазках нашли ЦМВ(кровь не сдавала), врач назначил лечение мне и мужу-ацикловир, лавомакс, виферон. После него в повторных мазках опять обнаруже ЦМВ. С чем это связано? Курс лечения не помог или все таки нужно сдать кровь?

1 ответ

Ответы

здравствуйте. вам надо сдать цмв в крови и выяснить авидность. или же по ИФА методу выявить İg M. чтобы выяснить есть ли основание на лечение или нет.

цитомегаловирус может явиться причиной многих нарушений. но преждевременных родов маловероятно.

риск преждевременных родов являются-

преждевременный разрыв околоплодных оболочек

аборт в анамнезе

угроза аборта

прееклампсия

низкий социоекономический статус

многоплодие

низкий вес

возраст выше 40 или ниже 20 лет

укорочение шейки матки

многоводье или маловодье

отслойка плаценты

аномалии плаценты

если между 2 беременностями прошло меньше 3 месяцев

конизация матки

рубцы на матке или на шейке матки

заболевания сердца, почки, жкт, урогенитальные инфекции, тяжелая анемия, курение, алкоголь, аномалии матки, недостаточность шейки матки.