Краснодарский край

Здравствуйте! Мы оформили ипотеку в 2017 году, дом еще не был сдан в эксплуатацию. После сдачи в эксплуатацию мы не предоставили закладную банку, и - вопрос №5453538

вот сейчас спустя 6 лет банк нам сообщает, что мы должны оценить дом, застраховать его и оформить закладную для них. В договоре есть пункт, что мы должны отдать закладную в течение 6 месяцев с даты ввода жилья в эксплуатацию, иначе банк вправе поднять процентную ставку на 6 % до того, пока мы не предовтавим всё необходимое. Хотелось бы узнать о правомерности действий банка, последствиях в случае отказа и результатов возможного судебного разберательства? Спасибо

Ответы

Buh

Здравствуйте, Евгений! Чтобы ответить на этот вопрос, нужно смотреть кредитный договор и правила кредитования, к которым Вы присоединились. Ну а прежде всего индивидуальные условия кредитования, т.к. если там такие условия прописаны, то это может быть правомерным.