Москва

Моя сестра осуждена на 2,6 года условно, с испытательным сроком на 3 года, ст. 159 ущерб 400000 тысяч. Было 2 нарушения, не оплатила 2 месяца. Завтра будут Писать 3 нарушение. Суть 3 нарушения - - вопрос №5453579

оплатила в последний день марта, а чеки не скинула тому, у кого стоит на отметке. Сегодня позвонили и сказали готовить детей в детский дом. ОНА мама 3 детей, сейчас на 6 месяце беременности, семья не пьёт, на учётах не состоит, муж на сво. Как поступить с детьми, её из суда сразу везут, или позже… Как быть. Сколько дадут, если отмечается 9 месяцев, без опозданий, но нарушение только с оплатой
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте. Ситуация сложная, как я понял из вашего рассказа главный вопрос сколько дадут вашей сестре. К сожалению, этого никто предсказать не может, поскольку этот вопрос будет решать суд. И этот суд будет выносить решение исходя из обстоятельств дела и предоставленных доказательств. Вам нужно предоставить доказательства, которые могли бы свидетельствовать в пользу вашей сестры. Тогда приговор может быть смягчен. Здесь вполне реально побороться за свободу вашей сестры. Ситуация сложная, но все можно обернуть в свою пользу
Здравствуйте! Во — первых, сестре необходимо предоставить в суд доказательства, что 3-его нарушения не было, т.е оплата была произведена в срок. Если кроме указанных нарушений сестра ничего более не допускала, то с учетом ее семейного положения и других, имеющих значение обстоятельств, в соответствии с ч.2 ст.74 УК РФ,  суд по представлению органа, осуществляющего контроль за осужденной, может продлить испытательный срок, но не более чем на один год.
Всего доброго!