МРТ результаты - вопрос №545840

Добрый день! Мне 32 года. Сегодня прошла МРТ органов малого таза по рекомендации врача-гинеколога (неделю назад обнаружила на передней стенке влагалища 6-7 см.от входа небольшое образование размером с горошину). Я в этом мало, что понимаю, на приемы к врачу хожу регулярно, до этого ничего подобного не наблюдалось, никакой боли, симптомов, нарушений циклов. Иммунитет в порядке, болею редко. Потому от заключениянемного в шоке. Как это все расценивать даже не знаю. Посоветуйте, пожалуйста, что думать и делать, я просто в отчаянии. Результаты исследования: Матка находится в положении антефлексио, в размерах не увеличена: тело 5,8*4,7*5,4 см, шейка 3,0*2,4 см. Полость органа не расширена, не деформирована. Эндометрий неоднородный за счет наличия в области дна по задней стенке полипоподобного образования с четкими контурами и однородной структуры, размерами 0,4*0,3*0,3 см. Интенсивность сигнала от миометрия однородная, без очеговых изменений. Цервикальный канал не расширен. В области шейки визуализируются жидкостные образования (всего четыре) с четкими контурами и однородной структуры, размерами от 0,4*0.4 до 0,9*0,9 см. Яичники не увеличены, размер правого — 3,6*2,7 см, левого — 3,7*2,2 см, содуржат умеренное количество фолликулов. В левом яичнике визуализируется жидкостное образование овальной формы, с четкими контурами и однородной структуры, размерами 2,1*1,4*1,9 см. В передней стенке влагалища визуализируется два жидкостных образования с четкими неровными контурами, достаточно однородной структуры, гиепринтенсивного сигнала на Т1 и с жироподавлением (признак высокого содержания белка), гиперинтенсивного на Т2 ВИ. размерами: на уровне средней трети 0,7*0,5 см и н/трети 1,1*0,8 см. Мочевой пузырь содержит умеренное количество мочи, стенки его не изменены. В его просвете дефекты не определяются. Определяется умеренное расширение (до 0,9 см.) и повышенная извитость параметральных вен. Убедительных данных за увеличениемрегионарных лимфатических узлов не выявлено. В Дугласовом пространстве свободная жидкость не определяется. Заключение следующее: МР картина жидкостного образования левого яичника (простая киста? домининтный фолликул?). Кисты шейки матки. Полипоподобное образование полости тела матки. кисты передней стенки влагалища. Умеренное варикозное расширение вен дна малого таза. Что обозначают все эти термины на обычном языке? откуда появились все эти образования? и как от них избавиться? мы с мужем планируем ребенка, как это все может повлиять на беременность? заранее спасибо огромное за ответ!

Лучший ответ по мнению автора

На обычном языке говорю, что тут страшного ничего такого нет.На зачатие-это повлиять не может.Кисты шейки матки-это очень часто встречаемое явление у женщин.Киста в яичнике-это фолликул, из которого потом созреет яйцеклетка-это норма.Единственное что, надо разобраться с полипом в области матки.

Сделать гистероскопию.Может быть пролечиться.И затем беременеть.