Москва

Добрый день, в Москве находится... - вопрос №546014

Добрый день, в Москве находится филиал главного офиса, расположенного в Молдове. Из Молдовы будет работать в Москве 1 работник, на него оформляем разрешение на работу, если он увольняется до срока 1 года (действие разрешения), можем ли мы включить в его официальный трудовой договор пункт о том, что он возвращает все наши затраты на адвокатские расходы по получению разрешения на работуи пункт об аннулировании его разрешения на работу и соответственно о запрете деятельности на территории РФ. Если можно, укажите ссылку на законы и положения РФ по текущим вопросам. Будем Вам очень признательны. С уважением, Оксана

Лучший ответ по мнению автора

статья 238 ТК РФ - работник возмещает работодателю прямой действительный ущерб, причиненный его виновными действиями. Расходы работодателя на оформление разрешения к таковым не относятся. Они относятся к иным расходам предприятия, связанными с производственной деятельностью.