Как продать свою долю в кв после развода с мужем? - Пермская область - вопрос №546178

Развелась с мужем, в браке была приобретена 3-комн. кв, по 1/3 доли собственности у мужа, меня и старшего ребенка. Есть еще младший ребенок, оба родились в браке. Муж живет один в квартире, я с детьми уехала к родителям своим. Хотела продать 1/3 свою долю и 1/3 долю ребенка, чтобы купить другую квартиру, но муж согласен купить эти доли за меньшуюстоимость, и свою долю мне продать не хочет. Как быть, на какую статью опираться при составлении иска в суд о принудительной продаже квартиры или еще что-то???? Свои предложения о продаже долей мужу написала в письменном виде, жду ответа в теч. месяца, чтобы потом идти в суд. Кроме 252 статьи ГК ничего подходящего мне сказать не могут.



Дополнение автора от 08.02.13 17:19:34

На счёт опеки, всё знаю, в другом жилье планировалось выделить в собственность ребенку долю, не меннее той, что есть у него в 3-комн. кв (в кв м).

Если суд не может здесь мне помочь, что мне теперь и своей собственностью нельзя пользоваться, кроме как коммуналку в 3-комн. кв делать?

Ответы

Принудительно заставить продать долю в квартире мужа вы не заставите, т.к. он собственник и это ему решать, когда и кому продать свою долю. И никакой суд не обяжет вашего мужа продать его долю. Решили продать свои доли, продавайте. Доля действительно стоит гораздо меньше, чем вся квартира. Для продажи доли ребенка вам нужно разрешение опеки

08.02.13

Оксана Викторовна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Недвижимость
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store