Как продать свою долю в кв после развода с мужем? - Пермская область - вопрос №546178

Развелась с мужем, в браке была приобретена 3-комн. кв, по 1/3 доли собственности у мужа, меня и старшего ребенка. Есть еще младший ребенок, оба родились в браке. Муж живет один в квартире, я с детьми уехала к родителям своим. Хотела продать 1/3 свою долю и 1/3 долю ребенка, чтобы купить другую квартиру, но муж согласен купить эти доли за меньшуюстоимость, и свою долю мне продать не хочет. Как быть, на какую статью опираться при составлении иска в суд о принудительной продаже квартиры или еще что-то???? Свои предложения о продаже долей мужу написала в письменном виде, жду ответа в теч. месяца, чтобы потом идти в суд. Кроме 252 статьи ГК ничего подходящего мне сказать не могут.

Дополнение автора от 08.02.13 17:19:34

На счёт опеки, всё знаю, в другом жилье планировалось выделить в собственность ребенку долю, не меннее той, что есть у него в 3-комн. кв (в кв м).

Если суд не может здесь мне помочь, что мне теперь и своей собственностью нельзя пользоваться, кроме как коммуналку в 3-комн. кв делать?

Ответы

Принудительно заставить продать долю в квартире мужа вы не заставите, т.к. он собственник и это ему решать, когда и кому продать свою долю. И никакой суд не обяжет вашего мужа продать его долю. Решили продать свои доли, продавайте. Доля действительно стоит гораздо меньше, чем вся квартира. Для продажи доли ребенка вам нужно разрешение опеки