Добрый вечер! хочу задать вам... - вопрос №546404

Добрый вечер! хочу задать вам вопрос… У меня очень часто перекрывает носовое дыхание не могу дышать капаю нафтизин и все через 5 минут все нормально.Раньше это была реакция на чужие не понравившиеся мне духи(аллергия)и резко головная боль.А сейчас без видимой причины, я работаю бухгалтером много времени за компьютером днем у меня шейный остеохондроз обратилась к невропатологу — никаких проблем необнаружено.Как вы думаете что это может быть.Без нафтизина Хотя бы раз в день на неделе не обхожусь.

1 ответ

Ответы

Здравствуйте.Клиника аллергического ринита сходна с вазомоторным ринитом( вследствии нарушения тонуса сосудов).  Встречается лиц с ВСД и при пониженном давлении.Если полежать на боку, то будет заложена та ноздря на которой  стороне Вы лежите(Это и является определяющим не аллергического Ринита) перевернетесь на другую сторону-будет заложена другая ноздря.Вам необходимо посетить лор врача-наметить план обследования.С целью исключения аллергии(общий ан.крови-выявить эозинофилы и определение иммуноглобулинов -Е), А затем можно посетить аллерголога, но это Вам подскажет врач после  определения иммуноглобулинов.С уважением Л.А.

Дарья Дмитриевна