Моя проблема мелочна, но все... - вопрос №546482

Моя проблема мелочна, но все же не дает мне спокойно жить. Моя подруга часто говорит мне о том как я важна ей, что больше у нее нет того с кем бы она могла так общаться, что у нее нет больше такого близкого человека как я и она может мне рассказать обо всем. Но при всем этом я просто чувствую, чтоона врет и лицемерит. К примеру, она рассказывает, что крайне негативно относиться к любым отношения и не хочет ни с кем встречаться, но недавно у нее появился парень и об этом знают все, кроме меня — ее, как она говорит, «лучшей подруги». Я случайно узнала про это. Она мне не говорила. Я чувствую, что она использует меня. Мне часто говорят взрослые люди, которые знают и ее и меня, что я ведома ею. Я не хочу этого, хочу избавиться от этого. Я просто хочу понять так ли это и если так, то почему? Что заставляет ее врать и использовать, манипулировать мною?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Катя, здравствуйте!

Попозже Вы узнаете, что есть целая «порода» людей, вполне здоровых, которые не способны общаться искренне и серьезно — у них всегда это получается как-то слишком наигранно, почему-то они все время предпочитают лицемерить, чем быть искренними, врать у них получается невзначай и так, что это больше похоже на правду, чем сама правда, они чаще находят вас, когда им вдруг что-то от вас понадобилось, но об этом вы сразу не узнаете и подумаете, что человек очень очень сильно скучал, потом они могут внезапно пропадать и снова появляться как ни в чем не бывало, недоумевая на ваши переживания… Иногда такие личностные черты «зашкаливают» и это становится для них самих серьезной проблемой — когда выясняется, что они чрезвычайно одиноки, что все, кого они искренне считали лучшими и близкими друзьями, оказываются далеко и не проявляют к ним никакого интереса...

Вам достаточно учитывать ее особенности — ведь Вы прекрасно ее знаете! И не верить слепо во все, что она Вам говорит, при этом относиться и к ее словам и к ее поведению со здоровым юмором — это очень помогает! Не бросайте ее! На самом деле она только производит впечатление такой жуткой лицемерки — но намерения ее искренние, а в глубине души она серьезно одинока. Вот и хватается за отношения, от которых только что отрекалась в разговоре с Вами.

Удачи!