Проблема взаимопонимания дочери с отцом - вопрос №546509

Моей дочери 13 лет. Учится на отлично, общается со сверстниками, как говорит жена, нормально.И со мной по скайпу тоже общается не плохо на разные темы.Но когда я начинаю рассказывать о переезде в Канаду, у нее начинается истерика.Она начинает замыкаться, плакать.Меня добивает одно, что она не произносит ни слова в ответ на мои вопросы, т.е. не идет на диалог, как будто передней сидит не родной отец, а пустое место. Я не могу добиться от нее даже письменного ответа. Я же хочу как лучше, чтобы моя единственная дочь получила хорошее образование, чтобы она не потеряла ПМЖ в Канаде. А это случится, если она не приедет сюда до 16 апреля.Как я ее не  уговаривал, не рассказывал о всех превосходствах жизни здесь, все зря. Я уже уже сказал, что нужно только заехать, получить карточку ПМЖ и я отвезу ее обратно домой. Мы же будем лететь вместе, сюда и обратно.И это не помогло. Дочка живет с бабушкой. Она ее воспитала.Мы жили у тещи все время.Ссоры были очень часто по вине ее мамы. Я ушел работать дальнобойщиком, чтобы меньше бывать дома. То есть последние 3 года я дома не был. Но с дочерью мы всегда ладили, общались по скайпу. Последний год я еще сильнее почувствовал, что роднее дочки у меня никого нет. Так как жена меня бросила, у нее на первом месте личная жизнь, и дочь она навещает редко. Если я не смогу привезти дочку к себе, ей ничего не светит в будущем. Второй раз она уже не попадет в Канаду. Я ПРОШУ ВАШЕЙ ПОМОЩИ.Как мне получить расположение дочери за месяц времени, убедить ее, если я приеду за ней. Жена не против ее выезда. Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Не всё просто так в жизни Вадим! Если сможете побороть Доминнту, которая описана в моей статье, значит сможете уговорить её поехать на край света, туда где всё чужое, хотя и интересное, но это тоже пугает.

А что светит, или не светит в жизни вопрос спорный. например у меня было много возможностей остатьться ещё в далёком прошлом в какой либо из развитых стран. И я не говорю о пафосе, что влюблён до немогу в Родину, или ещё что либо. Просто в погоне за линией горизонта и за мечтами можно и саму жизнь пропустить. Ладно был бы разговор о мужике. Но женщине нужен мужчина и семья. А за бугром минталитет другой, и не купишь спокойствие ни за какие блага и карьерный рост. Может вы Вадим свои мечты хотите воплотить  используя дочку? Она вырастет, может и пожалеет. Но может пожалеть если и уедет. Читайте мой профиль. Обращайтесь. С ув. Александр Пиденко.

http://jurnaluspex.blogspot.com/p/blog-page_07.html

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Вадим!

Вы не очень хорошо знаете свою дочку. Расстояние, отсутствие простых совместных дел, даже то, что Вы — взрослый мужчина — не позволяет Вам вникнуть в суть ее переживаний. А все говорит о том, что у нее очень тяжелые и серьезные переживания по этому поводу. Разобраться на расстоянии и Вам и нам — крайне сложно! Даже пацан какой-нибудь ее одноклассник, сверстник, и то может быть в данный момент ее понимает намного лучше, чем мы с Вами! Скорей всего она намного ближе к бабушке, чем к Вам. Вы пишете о согласии матери. Хорошо. Но ни слова — об отношениях дочки с бабушкой — а именно бабушка для нее сейчас — самый главный человек! Ведь она с ней ежедневно! Что бабушка думает по этому поводу? Разговаривает ли на эту тему с внучкой? Как именно? Все это очень важно, но информации об этом нет. Может и у Вас тоже нет! Кто еще есть в жизни дочки? Подружки? Друзья? Любимые учителя? Соседки? Собака? Кошка? Кто еще важен для нее прямо сейчас? И не в предположениях, а конкретно! Что все эти люди думают об этой ситуации, обсуждают ли с ней? Как эта ситуация с переездом коснется всех этих людей, важных для нее? Кроме того, мы не знаем, что вообще из себя представляет Ваша дочка, кроме того, что она отличница. У нее уже формируются очень определенные и понятные для самых близких людей черты характера. Какие они? Неведомо… Но тем не менее — выбирайте эксперта и попробуйте вместе вникнуть в неразгаданые еще вопросы!

Удачи!

Доброе утро. Вадим, вы — замечательный папа. Вы правы, пока еще западное образование, социальная поддержка намного мучше, чем на постсоветстком пространстве. Вы должны знать: ваша доча боиться, как многие не только дети, но взрослые,  незнакомой страны, боиться отстаться без подруг и друзей, боиться оторваться от бабули, к которой привязана.

Вам стоит начать работу по убеждению дочи в переезде:

*с разговора с бабушкой,  ее помощью будет неоценима

*приведя дочку к нам на сайт на онлайн-консультацию, а уж мы сумеем подобрать ключики к вашей доче))

И тогда у вас все получиться.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус