Здравствуйте! Подскажите пожалуйста вот как обрывать контакт с людьми у которым каким то образом есть доступ к моей душе? Ощущение как будто мною - вопрос №5466733

управляют, дергают за веревочки((( Несколько людей из прошлого постоянно о себе напоминают, после таких контактов очень противно и неприятно! Я этим людям ничего не должна, они повели себя подло, и я отказалась от дружбы и сотрудничества, но они почему-то вызывают и претендуют на то что чтобы я о них постоянно думала! После этих воспоминаний противно на душе( и часто бывают проблемы, либо этот человек постоянно обо мне думает, я столько всего уже делала писала им письма, подавала свечки за здравие, но все равно((( мне очень мешает, я не обязана думать о них у меня есть свои дела( Я хочу защитить себя от недостойных меня людей, а они очень навязчиво претендуют на мое внимание, как сделать чтобы они потеряли ко мне интерес?( Какое они имеют прав иметь доступ к какой то части моей души, считать меня своей собственностью? К примеру у меня есть знакомый который хочет чтобы ему кто нибудь родил, но он мне вообще никак не подходит но почему то считает меня своей и держит со мной контакт скорее всего ему выгодно! Я его не люблю, мне как будто навязывают эту ситуацию( в общем я расстроена(
Вопрос задан анонимно
5 ответов

Ответы

Здравствуйте, если вы ощущаете, что существует связь с людьми из прошлого, что они влияют на вас и вашу жизнь, отнимают силы и энергию, значит необходимо искать причины незавершённых дел и задач с ними. Что вы вкладывали в эти отношения и что получили по итогу?
Для завершения этого влияния, необходимо работать со своим границами,  учиться себя ставить на первое место и преследовать только свои цели и задачи.
Пока границы слабые некоторые люди будут пытаться их пробивать и тянуть из вас ваше внимание в их сторону. Это опасный момент, поскольку тогда человек проживает не свою жизнь.
Здравствуйте.
    «как сделать чтобы они потеряли ко мне интерес?» — насчет «потеряли интерес» не знаю. Не от Вас это зависит. А вот перестать реагировать можете. Заблокировать можете (и они не смогут Вас доставать).
    «Несколько людей из прошлого постоянно о себе напоминают» — ключевое слово тут «из прошлого». Проблема, вероятно, в том, что именно Вы не можете отпустить прошлое (люди-то могут напоминать о себе. Но если они Вам не интересны, вряд ли они породят ту бурю эмоций, которую Вы описываете): обиды, нереализованные желания, злость. Эти эмоции стоит изучить и проработать (прожить, отпустить), чтобы они не мешали Вам быть счастливой.
Здравствуйте, это НЕ у них есть доступ к Вашей душе, это Вы позволяете им снова и снова вторгаться внутрь Вас и Вы оставляете им эти веревочки связи с Вами — это Ваша уязвимость, Ваша связь, за которую Вы держитесь! И здесь Вам нужно отпускать их! обрывать эту связь с ними.
Нужно закрыть дверь в свою душу. Закрываться. По другому никак. А закрываться. этому тоже нужно учится. Это не просто конечно.
Здравствуйте! Вы спрашиваете- как обрывать контакты с теми, у кого есть доступ к Вашей душе-принять на себя ответственность и осознать, что это Вы добровольно дали им доступ к своей душе и понять- какие потребности таким образом Вы пытаетесь решить и закрыть этот доступ- станьте Хозяйкой своей жизни, ведь Хозяйка решает- кому, когда и зачем открывать дверь!