труд - Москва - вопрос №546903

начальник заставляет назвать ему мой личный сотовый телефон! я не хочу! он грозиться лишать меня премий! я грузчик экспедитор он начальник транспорного отдела! как быть!

Ответы

Уважаемый Александр, здравствуйте. Понятно, что давать свой личный телефон Вы не обязаны. Эта информация относится к Вашей личной информации, которую предоставлять Вы не обязаны. Если Ваш начальник хочет быть с Вами все время на связи, то может предоставить Вам корпоративный номер. В свою очередь, возможно, у Вас существует премиальная система оплаты труда в компании, назовем это так — всем сотрудникам к основному окладу выдается премия. В случае, если Вам не будет выдана премия, то Вы сожете обжаловать данное обстоятельство — не выдачу премии — в суд, обосновав свое требование тем, что при равних условиях труда всем выдают премию, Вам же нет. Думаю, суд будет на Вашей стороне.