Москва

Здравствуйте! Скажите, от чего влияет стоимость квартиры ( для найма и/ или покупки квартиры), год постройки, близость каких - либо государственных учреждений, этажность, как я уже спросил, год - вопрос №5469423

постройки, собственно, район нахождения? И выражение «новостройка» для каких домов подходит — каких годов постройки? И в новостройках живут преимущественно, так скажем, обеспеченные люди ( не бедные точно), в отличии от хрущевок? По другому, стоит ли мне снимать квартиру в доме 2018 года постройки? Или там очень дорого будет стоимость А «элитная новостройка» — это другое или практически, одно и тоже с новостройками просто? Или, грубо говоря, если ты бедно живешь ( по деньгам не так много), то только хрущевка, там жить? На дом 2018 года не потянешь??? Благодарю!

Ответы

Buh

Здравствуйте, Даниил! Это не юридический вопрос, а вопрос в плоскости оценки. Оценщики руководствуются требованиями Федерального закона от 29 июля 1998 г. N 135-ФЗ «Об оценочной деятельности в Российской Федерации». Однако и они не всегда могут адекватно оценить стоимость объекта. Во многом зависит от инфраструктуры, близости метро, близости к центру и т.п. Слишком много факторов, чтобы в одном сообщении передать вам то, чему оценщики учатся не один день.