Кировская область

Здравствуйте!Я подал иск в суд на человека который мошенническим способом завладел моими финансовыми средствами. Эти средства находятся на его счету - вопрос №5469694

в банке, что подтверждается выпиской из банка. Иск подан по месту жительства ответчика в другой регион. В иске содержатся материалыс предыдущего суда, где подробно указано, как происходило похищение финансовых средств. Поскольку я проживаю в другом регионе РФ, я написал ходатайство о рассмотрении иска без моего участия. Однако суд отложил дело, ввиду отсутствия ответчика, затем по иным причинам, затем ввиду неявки ответчика и последний раз ввиду неявки сторон. на каждое заседание я писал ходатайство о рассмотрении иска без моего участия и все ходатайства регистрировались и отправлялись на рассмотрение судье. Заседание вновь отложено по причине неявки сторон. Скажите пожалуйста, что можно сделать, чтобы суд рассмотел иск без моего выезда в другой регион?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте, Олег! Подать жалобу Председателю районного суда для начала, т.к. Ваше присутствие не обязательно. Также попробовать обжаловать определение в вышестоящий суд через суд первой инстанции, подав частную жалобу, т.к. ранее ходатайство Вы уже заявляли. Ну или через видеоконференцсвязь, если на Вашем участии так настаивают. Заявить можно и такое ходатайство.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Вы можете подать заявление или ходатайство в суд об участии в судебном заседании посредством видеоконференцсвязи (ст. 155.1 ГПК).