РАЗДЕЛ КВАРТИРЫ - Беларусь - вопрос №546992

Здравствуйте, я многодетная мать, прописана в 3-х ком. квартире со всеми 4 несовершеннолетними  детьми и бывшим мужем(он глав.квартиросъёмщик). Квар-ру получали в браке, как молодая семья, сейчас квар-ра приватизирована, а т.к. площади на всех 6-х мало(общая 66 кв. жилая 44), я после рождения 4-го ребёнка подала док-ты на расширение и спустя год получаю новую кв-ру, куда и выпишусь со всеми  детьми.Подскажите,имею ли я право на какую нибудь площадь в кв-ре бывшего мужа, ведь она приобреталась нами  в браке? И могу ли я обратиться в суд с требованием своей доли в этой кв-ре после выписки из неё?

Ответы

Не совсем ясно на кого приватизирована квартира? Если вы участвовали в приватизации, либо ваши дети, то доли у вас в старой квартире, несомненно, есть.