Здравствуйте ! Я хотела бы спросить о хламидиозе. - вопрос №547004

Здравствуйте! Я хотела бы задать ряд вопросов касающихся хламидиоза у женщин. Обратившись к врачу с жалобами на выделения и запах, меня отправили на бак.посев где выявили гарднереллы, молочницу, трихомонады, и морфологические структуры хламидий (в уретре). Единственное что мне сказал гинеколог, — перечислил некое количество страшных слов как эрозия, кольпит бак вагиноз, трихомониаз, острый хламидиоз, к сожилению пояснения я не услышала.Только покачивание головой из стороны в сторону (не плохой такой букет для молодой девушки ) я вела поиски в интернете некоторое я все-таки вычитала и постаралась разобраться что же значат все эти страшные термины, как их лечить и что делать, на сколько я знаю если хламидии есть в яичниках это приводит к серьезным последствиям во время беременности, как узнать есть ли они там, мне хотелось бы услышать внятное обьяснение врача что это такое и как с ним бороться, назначают ли припараты вида КАРСИЛ-ФОРТЕ ( в описании которого я нашла только лечении печени.)За ранее ОГРОМНОЕ СПАСИБО за помощь и пояснения!!!!

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. такие инфекции возможны у всех у кого имеется половой контакт. не надо волноваться. если вы прошли узи органов малого таза и не выявили там никаких воспалительных процессов то не надо волноваться. вам надо лечить инфекции и все. ничего страшного. врач назначил этот препарат параллельно с лечением для протекции печени.

хламидиоз  и трихомониаз может быть причиной бесплодия если ее не лечить. так как они приводят к кольпиту (воспаление шейки матки), гарднереллоз это дисбактериоз вагины и конечно же при дисбактериозе там кандидоз неизбежен(молочница).

эрозия шейки матки может появиться при кольпите и ее надо лечить. имеются много вариантов. но в вашем случае я советую криодеструкцию или радиоволновое лечение.