Москва

Нарисовался один маг шарлатан, скажите, что делать, если шарлатан меня шантажирует? - вопрос №5472011

изображение из вопроса изображение из вопроса
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

В зависимости от конкретных обстоятельств и содержания шантажа Вы имеет право обратиться в органы полиции с заявлением о совершении против Вас преступления.

Buh

Здравствуйте! В таком случае нужно подавать заявление о преступлении в полицию (ст.141, 145 УПК РФ), получить талон-уведомление на основании Приказа МВД России от 29 августа 2014 г. N 736 «Об утверждении Инструкции о порядке приема, регистрации и разрешения в территориальных органах Министерства внутренних дел Российской Федерации заявлений и сообщений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях».