Свердловская область

Здравствуйте ! Мне приходят смс оповещения от сбербанка совершенно на другое лицо . Я позвонила в службу поддержки и оказалось что на мое физ лицо - вопрос №5473369

там открыт какой то вклад. хотя я как физ лицо у них не зарегистрирована! Только как юридическое лицо являюсь там клиентом. Завтра поеду выяснять. Если окажется что действительно без моего ведома открыт на мое имя вклад, то какие действия мне нужно предпринять? могу я потребовать конпенсацию ха моральный ущерб?

Дополнение автора от 01.05.24 17:25:46
да, я зарегистрирована как Ип

спасибо за ответ
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Что касается компенсации морального вреда, нужно понимать, что моральный вред — это физические и нравственные страдания, вызванные действиями второго лица. Если вы сможете доказать, что испытывали таковые, то да, можете и компенсацию требовать. Компенсация морального вреда устанавливается только судом, если не будет выплачена добровольно
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Buh

Здравствуйте! Вполне возможно, что речь о полном тезке или это какая-то ошибка. В любом случае Вы не может ебыть зарегистрированы как юридическое лицо, т.к. к физ.лицам этот термин не применим. Разве что как ИП.