Ощущение что со мной кто то находится когда я один - вопрос №5473416

Добрый день. У меня есть проблема которая преследует меня с детства. Когда я один дома меня преследует ощущения, что кто то рядом и наблюдает за мной. В моем представлении это не человек, а какое то иное существо. Ситуация обостряется по вечерам, мне приходится включать свет по всех комнатах и я постоянно оглядываюсь по сторонам.

Недавно я принимал психоделик (ЛСД) в небольшой дозе ради эксперимента. Со мной в это время была моя девушка (самый близкий человек для меня). За время действия вещества, я понял некоторые вещи для себя. Во-первых, мне дискомфортно во всех комнатах кроме кухни. Я нашел для себя несколько ответов почему так. На кухне я сижу в такой позиции, что вижу полностью комнату и проход, а также на кухне много теплого света. Во-вторых, я понял, что мне страшно оставаться одному. Когда девушка сказала, что ей скоро будет пора уходить, я представил это и мне стало крайне не по себе. Я стал много раз повторять ей чтобы она не уходила, так как мне было страшно...

Надеюсь на то что вы мне поможете разъяснить мой страх и как либо проработать его.

Иван, 17 лет.

Ответы

Здравствуйте! По правилам сайта консультирование несовершеннолетних запрещено. Вы можете обратиться к психологу в своём учебном учреждении, можете поговорить с родителями, чтобы они смогли найти для Вас психолога, можете позвонить на телефон доверия для детей и подростков.

Работает линия круглосуточно, анонимно и бесплатно.
Есть форма онлайн-вопроса на сайте http://childhelpline.ru и группа в контакте, где тоже можно задать вопрос психологам анонимно vk.com/childhelpline

Телефон 8-800-2000-122.

detionline.com/helpline/

Горячая линия:
helpline@detionline.com

Надеюсь на Ваше понимание…

Шендерова Елена