Москва

Здравствуйте.Скажите мне неизвестнен ответчик который принял наследство, как тогда указать в исковом заявленнии об ответчике не имею сведений? .К - вопрос №5473707

нотариусу не получилось поехать, она сказала письменно что не примет заявлении из-за пропущенного срока если только я была бы прописана с мужем., но жилье строилось и не сдавалось вовремя и мне неизвестно сдано ли оно сейчас. Прочитала что могу подавать исковое там где жил муж, а не куда уехал в последнии месяцы и умер или надо подавать где открыли наследство? Как быть если это далеко от меня например Мурманск а мы жили в Санкт-Петербурге.Cрок вступления я пропустила тк не жили с мужем вместе собирались развестись.Могу ли если не успею воcстановить срок принятия наследства чз суд просто подать там где строилась недвижимость в суд, чтоб меня суд признал имеющей право на строящее жилье которое муж купил в браке(читала что срок у меня 3 года)

Ответы

Здравствуйте, ваша ситуация сложная, но любую ситуацию можно изменить в свою пользу. Касательно вопроса можете ли вы через суд подать там, где строилась недвижимость, ответ такой — да, вы можете подать, есть шанс, что итог может быть положительный, но лучше конечно восстановить срок принятия наследства, чтобы не было проблем. Ваша ситуация может быть разрешена в вашу пользу. Не переживайте.