Добрый день. В начале отношений (3 месяца) мой молодой человек(ему 30) услышал песню, изменился в лице и сказал, что это были сильные отношения - вопрос №5474875

(всего 6 месяцев) его бывшая слушала эту музыку, а потом изменила ему (с той бывшей он встречался 3 года назад). позже после того, как он понял, что меня это сильно ранило, он сказал, что он вообще планировал с ней расстаться (чего-то не хватало), что неприятен сам факт измены. Я не могу простить и поверить ему. Разве, если он отреагировал на песню и вспомнил о бывшей в наших отношениях, нормально? значит ли, что он до сих пор о ней думает? теперь не могу чувствовать себя счастливо, каждый день в голове мысли, случаются истерики и я допытываю мч. Он больше не вспоминает, только я. Говорит что я 100 этаж а она первый. Что любит и любил только меня. Что мне делать? как поверить ему и не рушить отношения? Я же никак не могу проверить, что он думает в душе о ней… а мне это важно. Самый главный вопрос. Может ли человек, услышав песню через 3 года, вспоминать лишь измену и это не говорит о сильных к ней чувствах? может ли быть такое? или все же это значит что он ее любил и не забыл?
5 ответов

Ответы

Здравствуйте, Кира, нет, это не говорит о том, что он до сих пор о ней думает, а лишь о том, что пока ему неприятно, что эта ситуация произошла в его жизни, говорит о том, что он способен чувствовать и это нормально.

Проблема в отношениях ли между Вами или в том, что Вы сейчас ставите эту девушку между Вами. Вы сами фиксируетесь на ней, и сами фиксируете ЕГО внимание на неё, на чувствах к ней, которых Вы боитесь, но рискуете начать его убеждать в этом, транслируя ему недоверие, неуверенность в себе, в его чувствах и всё это может привести к тому, что отношения будут охлаждаться.

Подумайте, почему Вы ставите девушку  между Вами? потому что Вы можете сравнивать себя с ней, считая, видя в ней угрозу того, что он начинает уходить эмоционально от Вас, что Вы можете потерять его и этот страх заставляет видеть ситуацию только через эту призму. Обесценивая его чувства.

Это уже отражение Ваших страхов, убеждений и установок относительно самой себя и отношений.

И даже, если Вы расстанетесь, то от себя Вы не уйдёте, Ваши установки и убеждения будут с Вами и проявятся в следующих отношениях.

Вам предстоит работать над собой, понять себя, найти то, как сформировалась Ваша неуверенность в себе, почему Вы не верите в то, что Вас можно любить. Исследовать свои страхи относительно отношений. Разобрать сценарий отношений, который у Вас есть.

Исследовать Ваше прошлое, отношения между родителями, ведь Ваши установки и убеждения сформировались уже давно, а сейчас Вы им неосознанно следуете.

Здравствуйте, милая Кира! Очень прошу Вас не грызть себя и не накручивать. Если молодой человек делает откровенную глупость и при Вас вспоминает бывшую через песню, это не означает, что Вас он ставит на задний план, а её любит и вспоминает. Она — бывшая и этим всё сказано. Сейчас он с Вами. К ней дорога закрыта. Даже многие люди, прожив более 30 лет в браке, могут ляпнуть глупость, а у Вас всё только начинается. Есть Ваши отношения и чувства, а есть откровенные глупости, и лучше не заставляйте его оправдываться и объяснять, а то наговорит новую кучу злящих Вас глупостей. Искренне желаю Вам любви и спокойствия! С уважением, Екатерина Широкова.
Здравствуйте, Кира.
    Вы когда-нибудь слышали об условных рефлексах? О триггерах? Мелодии из прошлого могут вызывать прожитые эмоции. Это никак не относится к измене, это физиология. Ваш молодой человек ни в чем не виноват и нечего его прессовать. Вам(!) необходимо решить свои собственные психологические проблемы, чтобы гармонизировать отношения в паре. А будете его доставать и дальше — он просто уйдет.
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи. видео будет доступно через 10-15 мин

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его
Здравствуйте, Кира!
«Может ли человек, услышав песню через 3 года, вспоминать лишь измену»

Конечно, может. В НЛП это называют состоянием якоря. И еще наш ученый Павлов это открыл.

Вопрос в том, что Вы хотите получить?
Сейчас Вашей ревностью Вы буквально разъдаете актуальные взаимоотношения.

Любые отношения могут получиться, могут не получиться. Всё просто.
Но если Вы хотите эти отношения  сохранить и преумножить, Вы можете сделать то, что зависит от Вас.

Либо — можете их буквально разъесть истериками, допытыванием и пр., так, что парню в какой-то момент  надоест оправдываться. И он Вас покинет. Но дело будет  в Вас, а не в его «бывшей».

Освобождайтесь от этих «накручиваний». Ни к чему хорошему это не приведет.

Человек, который хочет быть с Вами, будет с Вами. Если только Вы ему сами активно не помешаете с Вами быть.