Москва

Здравствуйте) При досрочном расторжении договора , в одностороннем порядке(с моей стороны) с фитнес клубом , возврат денежных средств заявлен в 180 дней (в договоре прописано) могу ли я расчитывать - вопрос №5475127

на 10ти дневный срок в соотвествии с законом? Будет ли в этом случае закон выше контракта? И мне понадобится помощь в составлении претензии в данную организацию.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Buh

Здравствуйте! А Вы не расторгайте договор, а подайте заявление об отказе от оказания услуг. Тогда это условие автоматически не применимо. В силу положений статьи 32 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I «О защите прав потребителей» Вы как потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.