Боюсь уволиться из-за отца на работе - вопрос №5475420

Дело в том, что я устроилась работать в организацию, гд работает мой отец и он меня порекомендовал начальству.До этого я год работала в налоговой инспекции юристом, уволилась из-за сокращения декретной ставки.Сейчас я чувствую, что меня принудили работать в организации, словно в какой-то тюрьме.МНе не нравится коллектив, много обязанностей и дел, но зарплата копеечная, хотя я имею год стажа в юриспруденции, есть регалии, успешные кейсы. Если я уволюсь, то я буду виновата перед отцом.Он же помогал мне при трудоустройстве. 2 месяца работаю, плачу чуть не каждый день.Меня бесит коллектив, сама работа, ограничения(соц.сети нельзя, ведь не надо ими пользоваться, чтобы последили, не отпускают на учебу во время сессии на заочке).Папа начал мне говорить, что если уволишься, то выселит на улицу.Я словно в аду. Мне хочется уйти там, где мне будет комфортно, а не как по принудительно.Сейчас активно ищу работу, хожу на собеседования.Не знаю как поступить с отцом? Как мне сказать, что мне не по душе работа отцу, чтобы дал разрешение найти другую работу.
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

Здравствуйте, Вы для себя всё верно решили — что Вам там не нравится и что Вы не хотите там работать, Вы ходите по собеседованиям. Что делать с отцом — ничего. Принимать решения относительно своей жизни самой, а с отцом беседовать спокойно — что Вы ему благодарны, что он помог Вам на этом этапе, помог с трудоустройством, но Вы хотите двигаться дальше, развиваться и искать другую работу. Что понимаете его, но, ему нужно время, чтобы тоже всё взвесить и подумать. Постепенно время пройдёт и отец привыкнет к тому, что Вы работаете в другом месте. Вам не нужно его разрешение.
Здравствуйте!
Не выселит.
А если и выселит — сам же об этом пожалеет.
Думаю, что Вы найдете работу и будет возможность на первых порах снимать комнату самостоятельно.
Таким образом Вы станете более самостоятельной и избавитесь от кучи страхов.
Удачи!
«Как мне сказать, что мне не по душе работа отцу, чтобы дал разрешение найти другую работу.»

А если не даст разрешения, так и будете мучиться на этой работе?

Может быть, Вам правда уже пора выселиться? Только, желательно, не на улицу. А жить отдельно от отца.

Но попробовать поговорить с отцом стоит. Чтобы лучше понять друг друга. Понять его мотивацию. Он неспроста, наверное, так авторитарно действует. За что он переживает? Выслушайте его соображения.

Понимаете, готовность к неудаче очень важна. Планировать надо успех, но при этом также важна готовность к неудаче.
Мир не будет соответствовать нашим ожиданиям. Другие люди — тоже.

Но если Вы поговорите, Вы выслушаете отца… Возможно, вы лучше поймете друг друга.
Но, может быть, и нет.

Да. И ещё. Отец, действительно, способен Вас выселить на улицу? Это реальная угроза?
Подумайте на эту тему.
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи. видео будет доступно через 10-15 мин

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его