Мурманская область

Вопрос погашения штрафа по ст. 290 за счет наследства - вопрос №5477455

Что произойдет, если человек, отбывающий срок по ст. 290 и имеющий к тому же штраф (3 млн), внезапно обретет имущество по наследству? На момент суда человек владел квартирой (единственное жилье). Но если внезапно появится еще наследство (в виде долей в неких объектах недвижимости), есть ли вероятность, что вопрос погашения штрафа будет решаться за счет этого унаследованного имущества? Каковы риски для основных собственников этого имущества?

Ответы

Buh

Здравствуйте, Оксана! В случае принятия наследства взыскание может быть обращено на унаследованное имущество. Остальные наследники к его долгам отношения не имеют.