Нови Винодольски

Здравствуйте. Четыре года назад купил жилой дом с участком №49 в ипотеку. Сделал ремонт, забетонировал двор, поставил добротный навес. Соседний участок№48 был пуст. Два года назад у соседнего - вопрос №5479707

участка№48 поменялся владелец. Сегодня этот сосед объявился и требует от меня 3 метра земли. Будто я залез на его территорию и ему не хватает земли. Но у меня по ипотеке участок 15мх30м. Если я отдам 3метра у меня останется 12х30. И что мне, металлический навес срезать, половину забетонированного двора спилить? Он аргументирует это тем, что по-видимому другие участки сместились, я должен сместить забор на 4метра. Тогда получится, что у меня на участке окажется половина дома другого соседа. Я не пойму, как мне быть и с чего начать эту тяжбу? Кого звать? Кадастрового инженера или геодезиста? Почему новый сосед два года назад при покупке участка не образмерил его, ведь у меня уже стоял забор. То есть его обманули. А я теперь должен за это отвечать…
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Buh

Здравствуйте! Если сосед полагает, что его права нарушены, то предоставьте ему подавать иск и доказывать, обосновывать свою позицию. Сами же поищите пока контакты экспертов и юристов, чтобы проанализировали ситуацию в случае подачи на Вас иска. Вам в суд пока нет смысла обращаться и инициировать какой-либо судебный процесс.