Чувствую себя неудачницей! В 31 только вышла замуж, развелась в 33, детей нет. Живу снова с мамой. Такое ощущение что в жизни ничего не меняется, по той же дороге ходила в школу, потом в универ, - вопрос №5481785

теперь на работу хожу. Все подруги детства уже детей родили, замужем, квартиры покупают, да на машинах ездят. А у меня — права еле получила, а итоге не вожу, замуж вышла-не родила, развелась. Хочу в другой город вообще уехать, чтоб никаких знакомых не встречать и жить хочу одна, какая бы мама хорошая не была, но прям чувствую что остаюсь ребенком живя с ней. Боюсь встретить знакомых на улице, чтоб не рассказывать о себе. Накопила денег, не знаю машину хочу или на первый взнос по ипотеке потратить. В общем хочется каких-то перемен. Может квартиру взять в другом городе. Поможет ли мне переезд или это бег от себя?
Вопрос задан анонимно
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер.
Во-первых, Вам уже удалось заработать и скопить самостоятельно определенную сумму денег, которой хватит или на покупку машины, или же на первоначальный взнос по ипотеке. Разве это не достижение и этим не стоит гордиться?! Еще как стоит!
Во-вторых, Вы были замужем и нет ничего страшного, что Вы вовремя приняли для себя решение, что дальше вы пойдете порознь. Вы не родили за 2 года, пока были в браке, но и в этом нет ничего страшного, а, может и наоборот. Вам всего 33 года и у Вас есть шанс, проанализировав предыдущий опыт, построить полноценные отношения с мужчиной и вырастить будущего ребенка в полной семье с супругом.
«Все подруги детства уже детей родили, замужем, квартиры покупаю, да на машинах ездят» — постарайтесь не ровняться на общий образ «успешных» (специально взяла в кавычки) женщин. Чужая семья, как и образ счастья — потемки. Попробуйте не следовать общепринятому образу, кто в каком возрасте чего должен достичь и иметь, постарайтесь, в первую очередь, лично для себя определить ЧЕГО хочется именно Вам, ЧТО лично Вам приносит счастье и удовлетворение, не ориентируясь на остальных.
«В общем хочется каких-то перемен» — каких именно и для чего Вам сейчас необходимы перемены? Попробуйте определить свои приоритеты и желания. Если не получится это сделать самостоятельно, то Вы всегда можете обратиться к любому, выбранному Вами, специалисту, чтобы с его/ее помощью, дав больше информации для анализа, вместе разобраться бежите ли Вы от чего-то или же определитесь в том, в какую именно сторону и на какие аспекты Вам стоит обратить внимание.
Искренне желаю Вам скорейших ответов на вопросы и дальнейших действий на встречу себе и своим целям.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

это бег от себя. проблема в том как вы себя видите и кем
Здравствуйте.
    На мой взгляд тут отсутствует главный вопрос: почему? И как это изменить? Т.е. что-то изменить-то Вы хотите. Но, не понимая причин, это вряд ли возможно.
    Есть сценарии, которые впитываются в родительской семье и преследуют всю оставшуюся жизнь. Если Ваша «неустроенность» следствие такого сценария, стало быть, «убегать» бесполезно. Необходимо работать со сценарным поведением. Вам стоит выбрать эксперта и поговорить более предметно, предоставив тому весь требуемый (для анализа) материал о себе, своей семье, отношениях, которые Вы выстраивали. По результатам анализа будет предложена коррекционная программа.
www.liveexpert.org/journal/view/5080271-pro-uspeh-udachu-i-scenarii-pochemu-kto-to-uspeshen-kto-to-net-kak-eto-izmenit
www.liveexpert.org/journal/view/5104890-scenarii-pobeditelej

Здравствуйте! Проблема в том, что Вы в отношениях занимаете позицию Жертвы — но для чего? Что Вы на самом деле хотите получить от них?
Внутри Вас потребность в принятии, в тепле, в любви, в безопасности и они внутри Вас фрустрированы, нереализованы. И эта роль Жертвы знакома Вам ещё с детства, когда Вы пытались получить тепло, любовь и защиту, пытались заслужить её, привыкая жертвовать собой и отказываться от себя.
Но, Вы выросли и теперь эта позиция Жертвы показывает уже всем остальным то, как Вы сами относитесь к себе и какого отношения к себе ждете.

Так и появился этот замкнутый круг в Вашей жизни — есть потребность в любви, но Вам никто её не даст и Вы этого не заслужите ни от кого — ни от близких, родных, друзей… не они те, кто должны в первую очередь Вам это дать!

Сейчас уже только Вы сами.
Отсюда и Ваше состояние — Вы злитесь и обижены, что за все Ваши жертвы Вы так и не получили принятия и любви и… на самом деле не получите!
Вы чувствуете себя беспомощной и бессильной, по сути внутри Вы ребёнок, который остался один в своём одиночестве и боится себя и его, которому нужна помощь.
Ребёнок ждет помощи от Взрослых, от Других людей. Но… когда человек уже вырос и продолжает ждать этого от  Других, то так формируется только зависимость.

Вам стоит разобраться в том, что происходит внутри Вас, в том, что Вы испытываете и повернуться к себе лицом! Принять себя, заполнить пустоту внутри Вас!