трудовые отношения - Башкортостан - вопрос №549582

может ли работодатель взыскать с з/п сотрудников сумму выявленную после ривизии в магазине проведенной не по правилам, при том что мы не подписывали договор о коллективной материальной ответственности, должностную инструкцию (магазин отрыт только 2 месяца, подписанные сотрудниками документы это: труд. договор, приказ, личная карточка работника, заявление, заявление на получение карточки в банке, (трудовой договор типовой))

Ответы

Интересно, что значит не по правилам. Работодатель имеет право взыскат реальный действительный ущерб с виновного сотрудника. То есть, должна быть установлена вина сотруника.