Здравствуйте! Пользовались виртуальным сервером с... - Пермская область - вопрос №552644

Здравствуйте! Пользовались виртуальным сервером с 2011 года 2 сервера (далее по тексту сервер № 1, сервер № 2) более 20 сайтов было размещено За услуги www.clickhost.ru/ также совершали оплату через онлайн платежную систему Robokassa в конце 2012 Без уведомления сервер № 1 был удален без возможности восстановить. Мы ошибочно внесли оплату за сервер № 2 и написали о переносе платыза сервер № 1 Через 7 дней без уведомления сервер был удален!!! Ранее получали уведомления и были задержки и на 14 дней и на месяц по оплате. Сервер иногда отключали после оплаты включали Про удаление не было и речи 20 проектов полетело на которые потрачено более 300 000 рублей. Подскажите мы можем вернуть деньги которые были переведены через Робокассу и получить от них компенсацию для клиентов? Кликхост ссыдаются на правила, которые они сами придумали www.clickhost.ru/docs.html Претензию написать им не можем т.к юр.информация скрыта. Написали в Робокассу и получили от них ответ Здравствуйте, Уважаемый клиент. ТЕМА: Robokassa. Другое ОТ: admin@dixiteshop.ru ЗАПРОС: По Вашему запросу добавлен комментарий: Мы можем предоставить информацию по вашим операциям оплаты и продавцу. Но, вы правы, нам необходимо официальный запрос из правоохранительных органов. С уважением, Служба клиентской поддержки ROBOKASSA 8 (495) 981 55 00 (для Москвы и области) 8 (800) 100 55 11 (для регионов, звонок бесплатный) support@robokassa.ru — ВАЖНО: При ответе на данное письмо не изменяйте тему!!!

Ответы

Здравствуйте.Думаю, что Вы вряд ли получите компенсацию ущерба…Во-первых, — это должно быть прописано в условиях договора.Во-вторых должна быть установлена вина другой стороны, а Вы сами говорите о нарушении своих обязательств.В третьих, Вы должны будете доказать размер ущерба…Если еще подумать и поразбираться по существу, то наверное найдутся еще причины.Это все формально… Но самое главное, Вы даже не знаете кто стоит за этим ресурсом…Пользуясь такими услугами, Вы должны были сами беспокоится о безопасности своей информации, т.е. создавая и храня ее резервные копии…