Я гражданин России, жена гражданка... - Москва - вопрос №553587

Я гражданин России, жена гражданка РБ. Ребенок родился на территории РБ. Хотел прописать ребенка по своему месту жительства, но в паспортном столе сказали что необходимо гражданство России для ребенка. Так ли это? Ведь ребенок может быть прописан по мж родителей? Гражданство делается в течении полугода, значит, получается, прописка будет еще позже. А как тогда получать медицинский полис?

Ответы

оформите гостевую (временную) на максимальный срок и получайте.