Доброго времени суток Помогите, пожалуйста... - вопрос №554219

Доброго времени суток. Помогите, пожалуйста. Мне нужно пройти собеседование с психологом для трудоустройства в органы внутренних дел, но есть большая проблема — на левой руке 2 тоненьких поперечных шрама в районе запястья. Мне нужно эти шрамы как-то «оправдать», но вот как это сделать — я не знаю. Я вполне адекватный человек, без суицидальных наклонностей, вполне довольна своей жизнью, но понимаю,что это не убедит психолога. Подскажите, пожалуйста, что лучше говорить на этом собеседовании.Заранее благодарна

Дополнение автора от 16.02.13 16:00:01

По поводу их возникновния — мне было 14, из семьи ушел отец, я сменила школу и отношения в новом коллективе не сложились абсолютно (как и с классным руководителем, кстати), а старший брат выпал из окна 7-го этажа (благо, остался жив), вот эта ситуация в общей сложности оказала пагубное влияние, и в какой-то момент детская психика дала сбой.

Но мы же с Вами понимаем, что если я расскажу, откуда эти шрамы на самом деле — то о работе в органах мне можно смело забыть, а я очень не хочу, чтоб так произошло.

Я миллион раз уже безумно пожалела об этой странице из своего прошлого, и жизнь моя давно уже кардинально изменилась, но вот шрамы-то остались...

Дополнение автора от 17.02.13 16:46:11

В психиатрической базе меня нет и на учете я не состою — это 100%, так как за мед. помощью не обращалась, и ни однин мед.работник этих шрамов не видел. А по поводу костюма с длинным рукавом — дело в том, что осматривать меня будет хирург, перед которым я буду стоять только в нижнем белье  и он будет меня осматривать полностью (таковы уж требования), соответственно, он увидит эти шрамы и направит меня к психологу, которому мне и придется все объяснять.

Лучший ответ по мнению автора

А я вам скажу так, если психолог спициалист в своей области, то шрам тут не причем, ему главное ваше состояние души, ваше поведение и все отсуда вытекающие.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Елена!

А нам Вы тоже не намерены рассказывать о происхождении этих шрамов? Ваше недоверие в таком случае вряд ли приведет к заинтересованным ответам экспертов.

Удачи!

Елена, если вы считаете, что это нужно как-то оправдывать, значит вы до сих сами для себя не выработали к этому адекватное отношение. Поэтому выработайте это отношение сначала для себя. Тогда и перед другими никак оправдывать не придется. Достаточно будет, в случае вопроса, озвучить свое реальное адекватное отношение к этому. Что в общем-то и ожидается на собеседовании.

Доброе утро. Лена, первое, вам нужно проверить если вы в психиатрической базе. вас могди занести туда, когда вы порезали себе руки. Если это есть, вам нужно обратиться к психиатру по вопросу снятия с этой базы данных. Второе, что вам мешает одеть деловой косрбм с длинными руковами, которые прикроют шрамы. Раздевать вас донага и осматривать ваше тело, уверяю вас, ни кто не будет.  Третье, главное не нервничайте и отвечайте честно и позитивно на все вопросы психолога.

Помните, что прежде всего, работодателя  будут интересовать ваши деловые и личностные качества, например, стрессовоустойчивость, ответственность и т.д.

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус