подставное изнасилование,шантаж - Санкт-Петербург и Ленинградская обл. - вопрос №554917

доброго времени суток! История и исходящий из нее вопрос таковы: Два моих приятеля недавно познакомились с девушкой. Как-то вечером, немного выпившие они пригласили её к себе. Сексом занимались втроём по взаимному согласию, а после мужчины пошли в магазин. Вернувшись, застали её в компании наряда ППС. Девушка во время их отсутствия натёрла себе запястья, расцарапала живот, наставила синяков. Всё сводится кгрупповому изнасилованию, при этом следователь требует приличную сумму денег, что бы делу не давали дальнейшего хода, т.е. на лицо сговор данной особы со следственными органами. Как лучше поступить в такой ситуации? Отдать деньги? но нет гарантии что дело закроют. Стоит ли вообще в этом случае рассчитывать на правосудие?

Ответы

Здравствуйте! В Вашем случае не рекомендую отдавать деньги..

На правосудие стоит расчитывать, но нужно защищаться и самому, при этом не понятно, возбудили дело или нет?

Напишите в чат, подскажу как поступить.