Краснодарский край

Соседи - вопрос №555243

Добрый день! Проблема такая. У меня частный дом и, к сожалению, соседи. Так вот они периодически угрожают, проклинают, хамят и т.д. и т.п.
 Есть ли способ запретить им общатсья со мной и мужем через суд?

Ответы

Здравствуйте, суд не может никого заставить не общаться. Я вам рекомендую обратиться к участковому,  пусть проведут с ними беседу, если усмотрят их вину и при этом еще и свидетели будут, дело передадут мировому судье и им назначат штраф.

Попробуйте поменять дом, если они такие агрессивные в дальнейшем могут и пакостить начать.

Добрый день!

Обратитесь с гражданским иском о защите чести и достоинства в суд. Иначе, действительно, придётся менять место жительства.