Нижегородская область

Здравствуйте,мы с мужем в разводе,сыну... - вопрос №555494

Здравствуйте, мы с мужем в разводе, сыну 1 год и 9 месяцев, он грозится забрать у меня сына на месяц, когда будет в отпуске или на несколько дней в выходные, живем в разных городах, я считаю такие поездки пойдут не на пользу ребенку, тем более свекровь ужасно баловала внука, после совместного с ними житья долго приучала сына не лазить пошкафам, по столам и т.д.Что посоветуете в данной ситуации? Как сделать так чтобы муж виделся с сыном только в моем присутствии и не забирал его?

1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Раздельно проживающие родители решают такие вопросы либо посредством заключения соглашения (с помощью органа опеки и попечительства), либо в судебном порядке. В суд нужно предъявлять иск об определении порядка участия отдельно проживающего родителя в воспитании ребёнка и общении с ним.