Здравствуйте,у меня такая проблема,из-за гормонального... - вопрос №556320

Здравствуйте, у меня такая проблема, из-за гормонального сбоя и стресса у меня обострились симптомы вегетососудистой дистонии в прошлом году весной, кружилась часто голова, тахикардия и многое другое.Т.к я не знала что это такое ВСД и что это не так опасно стала очень бояться таких состояний, школу стала чаще пропускать хотя до этого такого не было, на улицу стала реже выходить.Мнестало страшно что этот приступ (паническии атаки как мне позже объяснили) настигнет меня когда я буду на улице где-то.После я начала сильно из-за этого переживать, закончила школу поступила в институт, все новое, преподователи, предметы, учиться нужно ездить в другой город… все это вместе накопилось и дошло до того что мне был поставлен диагноз невроз, постоянно стало казаться что я болею чем-то смертельно опасным, так как самочувствиепосле такого стресса было совсем неважным и каждый раз что-то новое, прошла обследование, и ничего страшного и не излечимого у меня не нашли, но все эти страхи остались, и чувствую что без помощи психотерапевта уже не обойтись, потому что скоро дойдет до того что вообще перестану из дома выходить, дома мне комфортно, хорошо, но хочеться учиться, уделять время своим интересам, развиваться дальше, но из-за этих страхов… очень мешает жить.Вот так, спасибо за ответ за ранее.

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Анечка, страхи, тревоги и фобии лечатся, причем без медикаментозно. Для этого вам стоит выбрать специалиста и записаться на консультацию. Спецалист поставит вам правильный диагноз, найдет причины этого состояния у вас, и определит методы лечения. Анечка, прочитайте, пожалуйста, эти статьи, и  если возникнут вопросы, с удовольствием отвечу на них

www.liveexpert.ru/journal/view/548174-reakciya-borotsya-ili-bezhat-evolyuciya-formirovaniya-fiziologicheskogo-mehanizma-reakcii

www.liveexpert.ru/journal/view/491344-pobedit-strah-emdr

www.liveexpert.ru/journal/view/466945-strah-informaciya-dlya-razmishleniya?

www.liveexpert.ru/journal/view/472434-anatomiya-straha?

www.liveexpert.ru/journal/view/476173-pobedit-strah-metodi-lecheniya-rasstrojstv-strahov?

www.liveexpert.ru/journal/view/477974-pobedit-strah-metodi-lecheniya-rasstrojstv-strahov?

www.liveexpert.ru/journal/view/479144-pobedit-strah-psihoanaliz?

www.liveexpert.ru/journal/view/480814-pobedit-strah-gipnoterapiya?

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Лучший ответ по мнению автора

Алина