здравствуйте, подскажите пожалуйста Я купила... - вопрос №556372

здравствуйте, подскажите пожалуйста. Я купила квартиру, в которой была прописана 84 летняя женщина. В договоре купли продажи указала что выпишут 15 января (через месяц после покупки). Уже февраль заканчивается, а женщину не выписывают. Я не прописалась. Могу ли я выписать эту женщину без неё.

Лучший ответ по мнению автора

Если 84-х летняя женщина была прописана в квартире на момент приватизации и отказалась от участия в приватизации, то ее не Выпишете даже в судебном порядке, так как у нее в таком случае есть право пожизненного пользования квартирой. Если же это не так, то заявляйте в суд иск о выселении.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Ирина! Вы можете прекратить регистрацию женщины без ее участия через суд. Однако есть категория лиц которых будет затруднительно выписать из квартиры даже через суд. Поэтому требуйте от продавца исполнения обязательств по договору купли-продажи в полном объеме.

Не забывайте оценивать ответы экспертов.