Свердловская область

По управляющей компании - вопрос №557614

Здравствуйте! я имею бокс в подземном гараже в личной собственности. Подземные гаражи расположены под жилым домом в котором я имею квартиру. управляющая компания решила для для охраны паркинга и подъездов заключить договор с охранной организацией на охрану гаражей и подъезда (установили везде видеонаблюдение). Соответственно с каждого собственика гаража и квартиры будет собираться определенная плата. Большенство собствеников (квартир и гаражей) согласныплатить, я против. Я не хочу пользоваться данными услугами, мне это не нужно, т.к. могу самостоятельно заключить договор с охранной организацией (другой) мне это будет выгоднее по финансам. Управляющая компания настаивает на том, что это колективное решение, и я обязан заплатить за те услуги которые мне не нужны. Подскажите, кто прав? Если я прав, то какими статьями я могу апперировать. Просто уже пугают, что не будут меня пускать не в подъезд, не в гараж. Задолженности по оплате кроме охраны у меня нет. Спасибо.

Дополнение автора от 19.02.13 20:44:56

Может ли управляющая компания включить услуги по охране в общий счет на общедомовые нужды (расходы)?

Ответы

Елена