Если мужу 40 лет а... - вопрос №557761

Если мужу 40 лет а он в интернете представился 19-ти летним парнем и познакомился с 18-ти летней девушкой, сейчас они общаются по телефону.Что с этим делать? Как решить эту проблему?

Ответы

Доброго вам дня, Елена!

Ваш муж подошел к возрасту, который для мужчин является критическим по многим аспектам. И один из них — сексуальная состоятельность. По всей видимости, вряд ли те отношения зайдут слишком далеко, ведь тогда мужчине придётся признаться в своём истинном возрасте. Но пощекотать нерв всё-таки, возможно, получится.

В первую очередь, вам нужно реагировать на эту забаву мужа без нервов и раздражения, хотя бы потому, чтобы не усугублять ту причину, по которой она появилась. Похоже, ваши отношения слегка подзавяли и ему не хватает остроты впечатлений. Скучновато стало. Пожалуй, пришло время уделить вашим отношениям в мужем больше внимания. Живёте вы с ним уже, наверное, ни один год, поэтому привычки его и желания знаете, так что знаете его слабые стороны и можете воздействовать на тего так, чтобы он вспомнил про вас и забыл свою юную подружку.

Быть может, с первого раза не получится из-за накопившихся недопониманий и недоговорок, а, возможно, и обид, поэтому выберите психолога и поработайте в приватном режиме, чтобы разобраться с вашими семейными проблемами с наименьшими потерями и наилучшими результатами.

Удачи вам и всех благ!

Оцените ответы экспертов. Для нас это важно. И для вас тоже.

Добрый вечер, Елена.

По моему мнению, проблема уйдет сама собой, ведь Ваш муж не намерен встречаться с девушкой. Если бы что-либо было серьезно, он бы честно сказал бы ей о своем возрасте. Не реагиоуйте на это общение явно, не комментируйте.

Вы, скорее всего, уже достаточно долгое время состоите в браке и ваши отношения стали для Вас и Вашего мужа обыденными, привычными. найдите способ оживить ваши отношения, проявляйте больше тепла к мужу, уделяйте ему больше внимания, проводите больше времени вместе, ходите вместе в гости. вспомните, как было тогда, когда вы только моженились.

Удачи Вам, мудрости и любви!

Доброе утро. Елена, думаю вы слышали о кризисе среднего возраста. Поведение вашего мужа яркий пример. Мужчин в это период начинает все раздражать: собственное отражение в зеркале, ваш внешний вид, дети, семейная жизнь, светофоры и т.д. Мужчине в это период хочется изменений.

Первое изменение- попытки стремительно молодиться: заглядываются и знакомятся с молоденькими девушками, лихорадочно скупают ультрамодную одежду, в лексиконе появляется молодежный жаргон и т.д. А жене вообще достается по полной программе: и упреки выслушивает, и агрессивные выпады, и групость и т.д.

Второе изменение -попытка вернуть свою сексуальную молодость, что желается только одним способом — связи с молоденькой. У мужчин к сорока годам пик сексуальности позади, и интимные возможности убывают с каждым днем.

 Традиционно такая, самостоятельно организованная мужчиной, собственная психо- и сексотерапия может продлиться год-два, поэтому примите пару советов:

*наберитесь терпения и не показывайте мужу, что вам известно кое -что о его секретах.

 *начинайте и вы меняться: меняйте модели поведения и взаимодействия с ним, в том числе и сексуального, меняйтесь внешне и т.д.)))

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус