Здравствуйте Ситуация следующая: здесь, в... - Челябинская область - вопрос №557925

Здравствуйте. Ситуация следующая: здесь, в Челябинске, жили гражданским браком и родили ребенка (сына) гражданин Казахстана и челябинка. Жили — не совсем правильное определение, т.к. он бывал наездами, периодически не подолгу проживал, регистрацию не оформлял. Отцовство признал. Потом мать заболела, отец приехал воспитывать ребенка, вскоре мать умерла (март 2012 г). Отец оформил на себя опеку (правильно ли называть его теперь отцом-одиночкой??)и пытался прописаться, но сначала было отказано по причине перезаполнения какой-то квоты (??!), затем все-таки признали, что раз у него здесь есть ребенок, то обязаны дать регистрацию безо всяких квот. Но время было упущено, прописался в результате только в декабре 2012 г. в г.Копейске. Теперь выясняется, что на сына полагается какая-то выплата (раз в год), и её НЕ может получить отец, т.к. у него не вида на жительство, а его могут дать только после 6-ти месяцев регистрации. В марте, по подсчётам, будет только 3 месяца регистрации, а со дня смерти матери будет ровно год, и сумма выплаты в 50 тыс.руб. просто-напросто аннулируется… Вопросы: 1. как официально называется эта самая выплата? хоть в интернете поискать про неё… 2. можно ли каким-то образом повлиять на срок регистрации, соотв-но «приблизить» получение статуса «вид на жительство»? может написать заявление о том, что не по вине отца было упущено время и теперь не укладывается в сроки получения выплаты..?

0 ответов
Вопрос закрыт